Порошенко назвал цели своих переговоров в Брюсселе

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, для чего ездил в Брюссель.

По словам главы государства, его переговоры с представителями Евросоюза, в том числе, касались вопроса о продлении антироссийских санкций еще на шесть месяцев.

Евросоюз привязал вопрос продления санкций с выполнением минских договоренностей. Каждые полгода он заслушивает доклад Франции и Германии перед принятием решения об ограничениях еще на полгода.

В настоящее время санкции действуют  до 31 января 2019 года. Порошенко сообщил, что переговоры на этой неделе были важны для решения Евросовета.

Президент призвал усилить международное давление на Россию. Он предложил Евросоюзу признать события в Керченском проливе «актом агрессии». Формулировки, использованные в резолюции Европарламента, также применят и в заявлении Евросовета.

Обострение российско-украинских отношений произошло после инцидента в Керченском проливе 25 ноября. Три корабля ВМС нарушили границу и двинулись к Керченскому проливу. Пограничники задержали суда, 24 моряка были арестованы. Им инкриминируют незаконное пересечение госграницы.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.