Французские парламентарии решили вновь приехать в Крым

Фото: digest.press

 

«Известный французский депутат Тьерри Мариани, который подвергся критике ПАСЕ за то, что он возглавил делегацию французских парламентариев, посетивших Крым, сообщил мне, что в ответ на эту резолюцию ПАСЕ он намерен осуществить с рядом французских депутатов еще одну поездку в Крым, а до июня месяца еще собирается их привезти в Донбасс», – приводит его слова РИА «Новости».

По его словам, таким образом Мариани отвечает на поправку, которую внесла Украина и которую приняла ПАСЕ, «показывая, что она ничтожна и что она не будет иметь никаких последствий для деятельности его собственной и тех, кто считает нужным посещать Крым или Донбасс».

«Вот вам ответ видного французского депутата на эту поправку», – констатировал Пушков, пояснив, что в своей резолюции ПАСЕ лишь приняла к сведению и ранее действовавшую на Украине практику черных списков.

В декабре Мариани на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным в Москве заявил, что отношение граждан Франции к России в настоящее время меняется.

Напомним, в июле парламентская делегация из Франции посетила республику Крым. Это был первый подобный визит западноевропейских парламентариев в Крым и Севастополь с марта прошлого года, когда на полуострове состоялся референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовало подавляющее число избирателей.

Возглавивший делегацию депутат Нацсобрания от партии «Республиканцы», сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани объяснил, что цель поездки – лично ознакомиться с тем, что происходит на полуострове. По итогам поездки французские депутаты заявили о необходимости отказаться от санкций в отношении России и признать Крым российской территорией.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 27 января 2016 16:00

Пусть побольше парламентариев всего мира ездят и смотрят как на самом деле дела, а не ведутся на пропаганду покупных сми.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 27 января 2016 18:12

Сильву пле, гости дорогие, сильву пле...Фимка, неси блюманже!!! (с) "Формула любви".
Приезжайте, смотрите, спрашивайте.

    
бубур11
бубур11 27 января 2016 18:56

Несмотря на все доступные запреты и препятствия со стороны лагеря брехунов, "лёд тронулся".
Теперь желто-синие и звёздно-полосатые фашистики, чем дальше тем безобразней и отвратительней со своими наглыми попытками всем рот заткнуть выглядеть будут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.