Главный военный прокурор Украины: более 1000 солдат погибли в АТО не в бою

<!-- [if lt IE 10 ]> Главный военный прокурор Украины: более 1000 солдат погибли в АТО не в бою

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос озвучил данные по небоевым потерям украинских военных в зоне АТО. По его словам, количество погибших превысило цифру в одну тысячу человек. Среди самых распространенных причин смертей украинский чиновник отметил пьянство среди личного состава, расстрел сослуживцев и неосторожное обращение с оружием, сообщает РИА Новости Украина.

«Три полка. Более тысячи человек – это небоевые потери в АТО. Расстрел сослуживцев, неосторожное обращение с оружием, увечье, приведшее к смерти, ДТП, якобы болезни сердца», — сообщил Матиос.

Кроме того, главные военный прокурор Украины посетовал на пьянство среди украинских военнослужащих и коррупцию в военкоматах и медкомиссиях.

«Кто в военно-медицинских комиссиях работает? Президент? Нет, врач районной амбулатории, который за сто-двести гривен здорового Ивана делал больным, а больного, который не имел денег заплатить, отправлял воевать. А теперь он пришел туда и он пьет. Случай был, когда на пьяную голову один "герой" бросил гранату в буржуйку. Тринадцать человек легло! Куда их записать? Какой украинец это хочет слушать?" — пожаловался военный чиновник
.

29 января президент Украины Петр Порошенко, выступая в Киевском военном лицее, озвучил общую цифру потерь украинской армии за время поведения АТО в 2269 человек.

В опубликованном в декабре 2015 года докладе мониторинговой миссии ООН за соблюдением прав человека говорится, что всего с начала конфликта на Юго-Востоке Украины погибли по меньшей мере 9098 человек, более 20 тысяч получили ранения.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Марта Скачкова
Марта Скачкова 30 января 2016 17:14

Многих киевских вояк, конечно водка с губила. В украинском Генштабе не раз признавали, что не знают, что делать с пьянством в рядах ВСУ. Другими словами, алконавты, могут бороться исключительно с "зеленым змеем", но не с реальным врагом.

    
shevhen97
shevhen97 30 января 2016 17:29

Сколько матерей не знают, что на само деле случилось с их детьми. Киевская власть хоть и говорит о потерях, но эти цифры намеренно занижены. Многие из них погибли по собственной глупости.

    
бубур11
бубур11 30 января 2016 17:55

Главный военный прокурор Украины: более 1000 солдат погибли в АТО не в бою

Как удобно.
- "Более тысячи..."
- А Точнее?
- "Ну что то около миллиона...."
- Фамилия?
- Сладков,...Сахаров,...Сахарков,... Сахаревичь,... Цукеркин....ну Цукерман я! Цукерман!"

    
Andryusha
Andryusha 30 января 2016 19:02

Никому эти цифры не интересны, украинских негодяев и отправляли с оружием в руках с расчетом на большие потери. А как может быть иначе, если нормальный человек ни за что не пошел бы в такую армию. Так что получают они то, что заслуживают.

    
Анфиса
Анфиса 30 января 2016 19:08

А вы знаете, что многих бойцов АТО травили клофелином по дороге домой. Нет бойца-нет обязательств перед ним. Война, это для военных ВСУ еще не самое страшное, там они могут выжить, а вот выживут ли они по возвращению с нее, это вопрос?

    
АнджиНов
АнджиНов 30 января 2016 19:27

Ну, кто бы сомневался. Основные потери АТО естественно не боевые. Причины - пьянство, отсутствие дисциплины и командования и просто элементарная не обученность. То есть отсутствие армии как таковой, а наличие неорганизованной толпы.

    
ubukovamu
ubukovamu 30 января 2016 20:15

Хочешь бешеного секса по 2-3 часа, сильной эрекции, долго не кончать и увеличение размеров полового члена?!Теперь это возможно и безопасно!Вот сами почитайте -- http://dum.ps/molotora

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.