СМИ: Россия испытает в боевых условиях в Сирии новые истребители Су-35С

Накануне портал http://scalemodels.ru/ опубликовал серию снимков, на которых запечатлены новейшие российские истребители Су-35С, якобы совершающие авиаперелёт с авиабазы в Астраханской области в Сирию. В материале используются сведения о том, что четвёрка российских истребителей с бортовыми номерами от «03» до «06» совершала перелёт, следуя за пассажирским самолётом Ту-154М (регистрационный номер RA-85042). В блоге утверждается, что снимки сделаны именно с пассажирского авиаборта, следовавшего в Сирию. Ранее (29 января) борт RA-85042 прибыл на авиабазу в Астраханской области с подмосковного аэродрома Чкаловский, сообщает "Военное обозрение".

 

Материал подкрепляется сведениями со странички портала «ФлайтРадар», на которой демонстрируется маршрут перелёта российских самолётов. Если верить этой информации, то российские многоцелевые истребители, которые минувшей осенью были введены в состав ВКС РФ, переброшены на авиабазу «Хмеймим».

 

В ноябре четвёрка самолётов Су-35С с указанными бортовыми номерами осуществила перелёт из Комсомольска-на-Амуре, где истребители и были построены, на астраханский аэродром Приволжский. На базе Приволжского располагается 116-й учебный центр боевого применения 185-го центра боевой подготовки и боевого применения истребительной авиации ВКС РФ.

На самолётах Су-35С используется модификация многофункционального комплекса РЭБ-П (радиоэлектронной борьбы-подавления) «Хибины» авиационного базирования. На фото находящихся в небе Су-35С контейнеры такого комплекса хорошо просматриваются.

 

 

Информацию о готовности применения Россией самолётов Су-35С в Сирии приводит и газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Генеральном штабе ВС РФ. В материале газеты говорится о том, что авиагруппа (самолёты и вертолёты) ВКС РФ в Сирии уже превышает 70 единиц.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Коркин Андрей
Коркин Андрей 1 февраля 2016 15:20

Россия преследует в Сирии только одну цель - уничтожить всех боевиков "ИГ". Ведь эти террористы представляют угрозу безопасности не только Ближнего Востока, но и всего мира.

    
SergeyK
SergeyK 1 февраля 2016 15:52

Радует нитка маршрута. С Ираном пролет, надо полагать, согласовали ( известно; кто не согласовывает - потом на коленях на палубе собственного боевого корабля стоит, задрав ручонки) - а вот Ирак и восток самой Сирии, где кроме ИГИЛа турки и коалиция во главе с США? Могли и с ними согласовать; а могли - положить на них на всех длинный хер ( внешне похожий на ракету воздух-воздух или управляемую авиабомбу). В любом случае - лиха беда начало; маршрут для военной авиации проверен...

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 1 февраля 2016 19:38

Глаз да глаз за Су-35С нужен.Амеры-ганд..ны,как пить дать,попытаются их заполучить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.