СБУ арестовала бывшего помощника главы ЛНР Сергея Корсунского

 

Правоохранители задержали Сергея Корсунского, который весной 2014 года с лидером луганских террористов Валерием Болотовым организовывал захват Луганской облгосадминистрации, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины в твиттере.

"Корсунский задержан", - говорится в сообщении, обнародованном в среду. В телефонном включении "112 каналу" руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук рассказал, что Корсунский был задержан в Полтавской области. Ему инкриминируют уголовное преступление по ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины, которая предусматривает от 8-12 лет лишения свободы.

Как сообщалось, народный депутат Украины Антон Геращенко обратился в Службу безопасности Украины и Национальную полицию с требованием объявить в розыск и задержать Корсунского.

О том, что Корсунский находится в Украине сообщил  координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев, который встречался с ним в киевском ресторане. (Геращенко пообещал отреагировать на донос Кабакаева)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Кубинский летчик
Кубинский летчик 4 февраля 2016 08:04

А что он делал на территории украины???

    
Ctdf666
Ctdf666 4 февраля 2016 08:05

Сдается мне, что в СБУ его ждет жесткий расспрос с пристрастием, а эти подлецы умеют выбивать признания, сознаешься даже в том, к чему не причастен...

    
Афган.82
Афган.82 4 февраля 2016 09:57

Цитата: Ctdf666
что в СБУ его ждет жесткий расспрос с пристрастием

Да, последние мозги вышибут winked Ну хлопец любит рестораны crying Теперь лет 8ь будет баланду по европейски хлебать no

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.