Ассанж допустил свою сдачу властям Великобритании в пятницу

фото из открытых источников

 

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, укрывающийся от преследования правоохранительных органов Великобритании в посольстве Эквадора в Лондоне, заявил о согласии сдаться британским властям, если рабочая группа ООН по незаконному лишению свободы вынесет отрицательное решение по его жалобе. Об этом сообщается на странице WikiLeaks в Twitter.

«Если ООН объявит завтра, что я проиграл свое дело против Великобритании и Швеции, я выйду из посольства в полдень в пятницу, чтобы быть арестованным британской полицией, так как нет серьезной перспективы для дальнейшего обжалования», — говорится в заявлении Ассанжа.

Вместе с тем основатель WikiLeaks отметил, что если комиссия ООН встанет на его сторону, и в действиях Лондона и Стокгольма будут обнаружены признаки нарушения закона, он ожидает возвращения своего паспорта и прекращения попыток ареста, передает Lenta.ru

Джулиан Ассанж — австралийский журналист, основавший в 2006 году организацию WikiLeaks. На ее сайте размещаются секретные документы и разоблачительные материалы. С 2012 года Ассанж скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его подозревают в изнасиловании и сексуальных домогательствах (он все обвинения в свой адрес отрицает). Ассанж опасается, что Стокгольм передаст его США, где ему может грозить смертная казнь из-за публикации секретных документов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Афган.82
Афган.82 4 февраля 2016 10:04

он ожидает возвращения своего паспорта и прекращения попыток ареста, передает Lenta.ru

Наивный))Пока они ему башку не оторвут не отстанут crying

    
SergeyK
SergeyK 4 февраля 2016 12:05

Да уж наверное лучше пятерик ни за что отмотать, чем неизвестно сколько еще париться в посольстве ентом...взвоешь! Он, видать, думал что отстанут со временем - не, эти не отстанут. Англосаксы не знают жалости и никогда не устают в преследовании и уничтожении врагов - они это потому что это очень любят... голова на блюде. От того ихних и среди ИГИЛовских живорезов-исполнителей столь много. Так что насчет пятерика или сколько там положено в Швеции той за нетолерантно безобразный традиционный ( а не лесбопедерастический) секс - это еще вопрос. Сие повод; а что с этим особо вредным и упорным плебеем реально сделают, когда отловят - заранее неизвестно. Он им насолил, может и бесследно пропасть. А там, куда бесследно пропадают; там у них и старые способы Средних веков не забыли - да и новенькое кое-чего напридумывали... может лучше все-таки в комфортной тюряге вроде посольства пожизненное тянуть?

    
бубур11
бубур11 4 февраля 2016 13:50

Цитата: SergeyK
Он, видать, думал что отстанут со временем - не, эти не отстанут. Англосаксы...

Да это ИХ проект. Чего, думаете Ассанджа спасло бы пребывание в каком то там "посольстве Эквадора? (в ЛОНДОНЕ!!!))) Смешно.
Цитата: SergeyK
Он им насолил, может и бесследно пропасть.

Методы управления человеческим обществом, чем они эффективней, тем изощрённей и дальше от официально-обще пропагандируемых клише.
Насолил бы Реальных Хозяевам, пропал бы в тот же день. Вместе с посольством Эквадора если бы понадобилось.

Интересно конечно какова его дальнейшая пиар судьба будет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.