О "Масках революции" рецензия

Фильм получился хороший, а главное Морейро пустили туда, куда многим журналистам дорога была закрыта. Сам я был очевидцем практически всех событий, которые происходили на Майдане в тот период. Естественно в фильме не отражены все моменты и наиболее жесткие из них. Но цель и суть достигнута, Европе, из авторитетного источника показали обратную сторону "демократической" революции. И зародили зерно сомнения в истинности и правдивости событий.

 

Из прошлого: К моменту организации Майдана на территории Киева уже находилось несколько групп лиц, которые отвечали за непосредственное проведение протестов. Одним из главных действующих лиц, которое отвечало за организацию поводов и реализацию протестных акций был некто Финк Брайн, офицер USAID (https://ua.linkedin.com/in/brian-fink-283a444), подшефной ЦРУ организации. Серб по национальности, гражданин США по паспорту. Американский технолог, который перед началом событий на Майдане прибыл в Украину, с группой около 50 человек, часть из которых имела удостоверения американских и голландских журналистов.

 

Примечательно, что последние 5 лет основным местом работы Финка была Грузия, где он успешно "консультировал" Саакашвили. Основной офис компании располагался первоначально в гостинице Украина. По данным из достоверных источников, эта группа отвечала за организацию и проведение массовых протестных акций, согласно разработанному сценарию.

 

 

О людях: В первые три дня на улицы Киева действительно вышли заявить протест не менее 500-600 тысяч украинцев. Но, как известно, заявили и перешли к собственным делам. А остался костяк, именно те, кого в своем фильме показал Морейро, они и составили "демократическую" силу Майдана. За связь и координацию работы "демократических" подразделений отвечали грузинские наемники, уже вовсю использовались спецсредства связи. Эфир телефонов и раций, в том числе милицейских и сбушных сканировался и слушался вокруг Майдана.

 

О деньгах: минимальная такса длительного пребывания на Майдане была примерно 150-200 грн в сутки для местных студентов и свезенных с ближайших от Киева поселений "крестьян", которые создавали майданную массовку. Более продвинутые, которые носили эмблемы политической принадлежности и проживающие на Майдане постоянно, получали примерно 100-150 долларов в день. Ну и самая высокооплачиваемая работа была у четко организованных протестантов, которые называли себя самообороной майдана, 200 долларов и выше в сутки.

 

Ну и на последок о НЛП и "вкусном" чае, который бесплатно раздавали на майдане. Тихо на Майдане не было никогда, круглые сутки работала профессиональная группа НЛП, монотонной речью зомбируя толпу, прерываясь каждые 15 минут на "девиз" "Слава Украине". Все бы ничего, но чай, который бесплатно раздавали имел чудесное действие, по очереди расслабляя волю слушателей, а в период призыва вызывающий необычайную активность и агрессию. Одна знакомая киевлянка, посетившая Майдан и выпившая немного чая из фляги самооборонца (кстати, фляги выдали всем самомоборонцам) попала в больницу с примерным диагнозом отравление, а в крови обнаружили следы наркотического препарата, похожего на экстези.

 

Этого конечно в европейском кино не покажут. Но все тайное рано или поздно становится явным.

 

Евгений Истягин, руководитель центра информационных и геополитических разработок "Кассад"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

I.HZS
I.HZS 5 февраля 2016 21:08

"...Этого конечно в европейском кино не покажут..."

Этого (и многого другого) и не показали... Ну, хорошо, что хоть эту "причесанную" правду показали...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.