Меркель просит РФ прекратить военные действия в Сирии

 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала Россию и сирийского президента Башара Асада прекратить военные действия в Сирии.

"Все должны понимать, а в особенности режим Асада и Россия, что ухудшение гуманитарной ситуации снова уменьшает возможность успешного проведения политических переговоров", - цитирует DW Меркель.

Поддержка Турции со стороны ЕС зависит от того, быстро ли удастся достичь прекращения огня в Сирии или "снова прибудут 100 или 200 тысяч беженцев", сказала Меркель. Она добавила, что помощь Анкаре также зависит от ситуации в Турции. Ожидается, что Меркель прибудет туда с визитом 8 февраля.

Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Турция уже приняла около 2,5 миллионов сирийских беженцев. При этом он считает, что добавил, что в том, что в последнее время в Турцию устремились тысячи сирийцев виноваты удары сирийских правительственных войск и авиации РФ в районе города Алеппо.

Ранее страны ЕС согласились выделить Анкаре два миллиарда евро. Еще один миллиард евро поступит из бюджета ЕС, сообщила Еврокомиссия. На эти деньги планируется улучшить положение сирийских беженцев, находящихся на турецкой территории.
источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Харитон
Харитон 6 февраля 2016 10:21

Этой сволочи не мешало бы попросить Петра Порошенко прекратить боевые действия на Донбассе.

    
ZvezdeC
ZvezdeC 6 февраля 2016 10:41

Это чтоб ИГ смог отдохнуть и набраться сил? А вы в это время потреплете Асада? Создали с пендосами геморрой, теперь сидите...

    
k-387
k-387 6 февраля 2016 10:58

Еще нужно выяснить откуда все эти беженцы.

    
Георгич82
Георгич82 6 февраля 2016 11:33

Меркель крайне двулична. Псть дальше решает проблему мигрантов и разбирается с криминалом у себя. Не ей указывать что делать России. Сама пошла на поводу сша - пусть расхлебывает.

    
nika3939
nika3939 6 февраля 2016 12:06

Если РФ и Асад прекратят военные действия, игиловцы воспрянут духом и продолжат свое кровавое дело, а это значит, что беженцев меньше все равно не станет.

    
vismol
vismol 6 февраля 2016 12:24

все отзывы хороши - спасибо

    
бубур11
бубур11 6 февраля 2016 13:01

Комментарий к фотографии: "Русские и Сирийцы, НУ ПОЖАЛУЙСТА! УМРИТЕ!!!"
Глаза пустые и мутные как пуговицы, что не удивительно. Даже представлять себе противно, - что человекообразное существо испытывать будет, когда на старости лет подобные пошлые гадости изрекать регулярно себя принуждает.
Во что люди Политику превратили....стыд и срам.

    
Nevskij
Nevskij 6 февраля 2016 13:38

Не нравиться мне эта курица.

    
Dore
Dore 6 февраля 2016 15:34

Цитата: vismol
все отзывы хороши - спасибо

Да мы сама доброта fellow

    
S1nedka
S1nedka 6 февраля 2016 18:12

А не много ли на себя берет эта хорошая женщина? Россия в Сирии является гарантом борьбы против Исламского Государства и других террористических группировок. С какой стати мы должны прекратить борьбу против терроризма?

    
bronenosets
bronenosets 6 февраля 2016 18:22

Хватит бомбить террористов smile Ме наверное забыла, что поток беженцев был прошлым летом, когда нас в Сирии еще не было, и произошло это как раз потому, что террористы, "умеренные" и не очень, могли вести боевые действия.
Сталин, хватит наступать на запад, ты увеличиваешь поток беженцев!

    
loengrin2015
loengrin2015 6 февраля 2016 22:23

Цитата: bronenosets
Хватит бомбить террористов smile Ме наверное забыла, что поток беженцев был прошлым летом, когда нас в Сирии еще не было, и произошло это как раз потому, что террористы, "умеренные" и не очень, могли вести боевые действия.
Сталин, хватит наступать на запад, ты увеличиваешь поток беженцев!


она как раз об этом и печется. Она приглашала 8 миллионов, а приехало только 1,5(некоторые даже уезжают обратно домой).Праздника, подобно новогоднему может не получиться.

    
Михрютка
Михрютка 6 февраля 2016 23:46

То есть:Вы мешаете нам грабить!!!Ахтунг!Не пора бы псевдовойскам(без улыбки и не произнесёшь)ОШП,прекратить фальсификацию своих мускулов по всему шару?

    
Croco
Croco 7 февраля 2016 00:19

Обидно... нас, русских так и не поняли до сих пор, ни в гейропе, ни пиндосы. Сложные мы видно очень, для понимания... Или они себе представляют, что во время ВОВ гитлер просит остановиться в районе Праги, т.к. гибнут мирные жители, силы уже на исходе, патроны кончаются. Наш МИД, кажется озвучил, когда Россия закончит мочить - когда Сирия будет контролировать свою территорию. Понятно, что это не нравится - другие планы на все это были... но, извиняйте - русские сказали до Берлина, значит до Берлина!