Каспаров осудил российскую оппозицию за участие в выборах в Крыму

Российский оппозиционный лидер Гарри Каспаров осудил отдельные российские оппозиционные партии, которые ради официального участия в выборах выдвигают своих кандидатов в том числе от Крыма.

"Первые после аннексии Крыма федеральные "выборы" поставили сторонников участия в "чуровском лохотроне" в непростое положение. Путинское законодательство, как известно, требует, чтобы партийный список на выборах Госдумы содержал региональную группу кандидатов от Крыма. Участие оппозиционных партий в выборах на аннексированной территории выглядит плохо как с политической, так и с моральной точки зрения. Что бы ни говорили сами "оппозиционеры" в свое оправдание, они, вольно или невольно, помогают Путину придать видимость легитимности преступному захвату территории сопредельного государства", – написал Каспаров в "Фейсбуке".

"Сразу после аннексии Крыма стало ясно, что крымский вопрос станет "отравленной пилюлей": оглядываясь на фанатичную убежденность подавляющего большинства российского "электората" в том, что Крым должен принадлежать РФ, многие оппозиционные политики начали идти по пути наименьшего сопротивления и встраиваться в этот тренд. Во многом, отсюда и все рассказы про "невозможность в ближайшей перспективе вернуть Крым" и неуклюжие попытки притянуть за уши исторические примеры со спорными территориями в разных частях света", – добавил политик.

По его мнению, построение правового государства в России, что является одной из стратегических целей российской демократической оппозиции, невозможно без признания верховенства права, в том числе, в международных отношениях.

 

"Если мы видим Россию европейским государством, частью цивилизованного мирового сообщества, то без всяких референдумов и других оговорок должен быть зафиксирован акт международного преступления с признанием ничтожными и антиконституционными всех нормативных актов, которыми была оформлена аннексия. Каким бы сложным ни казалось решение этой задачи, это единственный цивилизованный путь", – заключил Каспаров.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

bronenosets
bronenosets 8 февраля 2016 12:50

Да, мощно выдал smile
Ну, это давно не новость от этого идейно-незамутненного отстаивателя интересов пендосятины. Решил переплюнуть http://voicesevas.ru/news/20289-chto-dolzhno-proizoyti-v-rossii-chtoby-ona-stala
-normalnym-gosudarstvom.html

    
Corwin
Corwin 8 февраля 2016 12:57

Цитата: УК

Статья 280
1.Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"),

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо лишением свободы на срок до пяти лет.".

Ну и? Куда прокуратура смотрит?

    
Макоша
Макоша 8 февраля 2016 13:00

А нам обязательно становиться европейским государством? Без этого ну ни как жить не сможем? Каспаров , ты просто мелкая шавка под забором европы, думаешь тебя пустят и косточку дадут?

    
k-387
k-387 8 февраля 2016 16:28

Ну почему именно армянский еврей рассуждает что должна сделать Россия?! Вот именно в этих случаях хоцца сказать - Россия для русских.

    
us5mmh
us5mmh 9 февраля 2016 10:05

Цитата: Corwin
Ну и? Куда прокуратура смотрит?


Представляю сколько Запад визгу поднимет...

    
Corwin
Corwin 9 февраля 2016 10:51

Цитата: us5mmh
Цитата: Corwin
Ну и? Куда прокуратура смотрит?

Представляю сколько Запад визгу поднимет...

Угу. Это же не Мухина посадить невесть за что.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.