НМ ЛНР: Наемники из США обучают личный состав ВСУ в Северодонецке

Наемники из США осуществляют боевую подготовку военнослужащих ВСУ в Северодонецке. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко, передает ЛуганскИнформЦентр.

По его словам, на территории гостиничного комплекса "Мир" в Северодонецке, отмечено размещение около 30 англоязычных военнослужащих. Форма одежды у них НАТОвского образца, в том числе у некоторых имеются шевроны с флагом США.

"Данные подразделения перемещаются на машинах повышенной проходимости иностранного производства. По нашим же данным, это личный состав, предположительно, из состава частных военных компаний США и основная задача нахождения в этом месте, по нашим данным - это обеспечение охраны представителей (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ,  и, что немало важно для нас - это участие в профессиональной подготовке военнослужащих ВСУ", - добавил замначштаба.

Ранее Ященко информировал о том, что Киев создает центры подготовки ВСУ иностранными специалистами. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

бубур11
бубур11 8 февраля 2016 15:23

Надеюсь эти раковые метастазы в случае возобновления боевых действий щадить не будут (хотя в случае кипиша все эти американско-натовские внедренцы скорее всего сами посбегут. Они туда деньги зарабатывать приехали, а не костьми лечь за "Западенскую" версию "незалежности")

    
Altai2014
Altai2014 8 февраля 2016 15:42

Как сказал Джангиров, иракские воспитанники амерских инструкторов первые бежали от ИГИЛ, потому, что у них главная дисциплина - это бег. Поэтому они становятся непобедимы - их просто никто не может догнать.

    
Zimnev
Zimnev 8 февраля 2016 16:38

Так это и не новость. Наёмники из США (и других стран Запада) уже достаточно давно занимаются в Донбассе обучением украинских солдат. Одно только непонятно - чему они там их вообще научить-то могут?!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.