В Николаевской области недовольные условиями размещения бойцы отправились пешком в военную прокуратуру

 

В Николаевской области 46 бойцов из 53-й отдельной механизированной бригады, недовольные условиями их размещения на полигоне "Широкий лан", а также в целом отношением командования к их обеспечению, питанию и проживанию, пешком отправились в военную прокуратуру в Николаеве. Об этом сообщает сайт "Преступности.НЕТ".

Один из бойцов бригады с позывным "Путя" рассказал изданию, что у некоторых бойцов матрасы со вшами, лекарства просрочены, при том, что волонтерская помощь с территории бригады вывозится машинами.

"Как они говорят, спят они практически на снегу, не могут даже помыться. Кто-то из бойцов признался, что в последний раз мылся 25 декабря, то есть еще в прошлом году", - сообщает издание.

Боец также сообщил, что они неоднократно обращались уже по этому поводу, однако должной реакции не последовало, в связи с чем они приняли решение отправиться в прокуратуру.

 

Встреча военнослужащих с военным прокурором Николаевского гарнизона Южного региона Украины полковником юстиции Александром Китом состоялась в здании Николаевской районной государственной администрации на Одесском шоссе, 18-а.

Фото: Преступности.Нет

 

Бойцы передали письменное обращение на имя прокурора.

"Далее он пообещал провести проверку и разобраться в ситуации, и если будут установлены нарушения, то виновные будут наказаны", - передает издание.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Кубинский летчик
Кубинский летчик 8 февраля 2016 23:00

Не туда обратились воины, причем тут прокуратура, нужно отправить петицию Мишико, он быстро обеспечит био туалетами!

    
bronenosets
bronenosets 8 февраля 2016 23:32

У нас есть люди, которые получали по 395 гривен зарплаты. И всё за свои деньги... Технику ремонтируем за свои деньги.
Колониальная армия США. Гладиаторы. Проблемы индейцев не волнуют шерифа. Индейцы подконтрольного племени по замыслу хозяина тоже должны исчезнуть, поэтому всё так. Этой власти под пендосовским протекторатом как я уже говорил просто нечего предложить населению, нечем занять людей, иначе как войной и дорогой на тот свет.
Есть у меня книга "Войны шестого поколения". Такими названы "бесконтактные" войны - проще говоря когда противник не может дать сдачи, типа последние войны штатов в заливе. Так вот войны седьмого поколения - это захватить власть и использовать местное население как армию рабов-гладиаторов.

    
bronenosets
bronenosets 8 февраля 2016 23:36

Цитата: Кубинский летчик
Не туда обратились воины, причем тут прокуратура, нужно отправить петицию Мишико, он быстро обеспечит био туалетами!
Мишико как показала практика обеспечивает бойцов гробами. "У меня есть совесть и репутация"

    
Nevskij
Nevskij 9 февраля 2016 00:01

И это армия? Да это стадо быдла: другого обращения они не заслуживают.

    
бубур11
бубур11 9 февраля 2016 00:13

Цитата: bronenosets
Мишико как показала практика обеспечивает бойцов гробами. "У меня есть совесть и репутация"

Украинские аналоги более квалифицированные. Они похоже ещё столько гробов настрогают к уже имеющимся, что Мише только локоть укусить с досады останется.
Все эти несчастные должны чётко осознать, что их туда не понарошку в войну поиграть загнали (и по домам), а сугубо на убой, осуществлённый тем или иным образом.
Те кого заставят в результате такой "службы отечеству" переступить через остатки Человеческой Порядочности, на гражданке всё равно в психологически надломленный, маргинальный мусор превратятся.
Общество под подобных бесчеловечных экспериментаторов шею нагнувшее, от своих седоков просто так уже вряд ли без Больших Потерь избавиться.

    
Rosomaha
Rosomaha 9 февраля 2016 09:16

Если бы это справедливое возмущение в правильное русло направить!..
Они ж все свидомые до мозга костей. И разрыва шаблонного мышления нету - не могут понять, что их все кинули: и текущий Режим, и Европа, и Штаты. Никому они не нужны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.