О приспособленцах

Читатели уже давно просили написать, что думаю про странных лиц окопавшихся в Севастополе, а тут как раз статья Зотьева на тему подвернулась.
Сначала статья, а потом комментарий о проблеме в целом.



Абсурдные новости

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Решил сегодня отойти от привычного формата и посветить весь выпуск, полностью, крайне абсурдной ситуации, которая планомерно разворачивается в Крыму, а точнее в городе-герое Севастополе. Причиной изменения, пусть и на один день, привычного формата рубрики, послужила отнюдь не моя прихоть и отсутствие других новостей, а моя крайняя обеспокоенность за ситуацию, которая имеет место на территориях, всего два года назад возвращенных в лоно России.
Информация о том, что на территории Крыма и Севастополя действует не только украинское подполье, готовое проявится в первый же удобный момент, но и большое количество проукраинских активистов и политиков, которые якобы «поменяли» свои политические взгляды и присягнули на верность России, озвучивалась неоднократно, и озвучивалась на разных уровнях. Лично я уверен в том, что эти люди остались при своих взглядах и убеждениях, изменив лишь публичную риторику, партийные билеты, паспорта и притаившись, до поры, до времени.

 

Крым. Авторы севастопольского протеста, сторонник курса на евроинтеграцию Иван Комелов и активист РПР-ПАРНАС Владимир Гончарук

 

Первое публичное проявление «украинского наследства» состоялось а августе 2015 года в городе Севастополе. Проблема самовольной застройки, обостренная местными гражданскими активистами, как-то резко переросла в антиправительственный протест, направленный на отставку губернатора Севастополя. Во главе протеста стал некто Иван Комелов. Он не только будоражил массы, но и нагнал толпу оплачиваемых «активистов», которые организовали сбор подписей под обращением к президенту РФ с просьбой отправить в отставку Меняйло. Участник акций в поддержку курса на евроинтеграцию Украины, бывший координатор движения «Украинский выбор» и бывший руководитель Севастопольской городской организации политической партии «Фронт Змiн», неожиданно проникся проблемами российского Севастополя. На самом деле Комелову было все равно на проблемы простых севастопольцев. Он просто будоражил массы, проверяя потенциал горожан к уличным протестам, и разжигал недовольство действующей властью. Помогали ему в этом деянии депутаты, как это абсурдно не звучит, от «Единой России», входящие в «Блок Чалого», и сторонники Навального, функционеры партии «РПР-ПАРНАС». Учитывая то, что Чалый с недавних пор занял оппозиционную к губернатору и его команде позицию, можно было бы легко объяснить наличие в его рядах и «бывших укропатриотов» и российских несистемников, если бы не одно НО. Чалый. Это именно тот Чалый, который возглавил протестные настроения в Севастополе и стал Народным губернатором Севастополя, города, который в дальнейшем стал российским, и заслуга Чалого в этом велика.

Севастополь. Август 2015 года. Боевые ГАЗЕЛи ПАРНАСа. Экстренно переброшенны из Москвы в помощь отстаивающим свои права севастопольцам

 

Но это еще не все. Осознав абсурдность наличия в команде Чалого, патриота Чалого, бывших борцов с «пророссийскими настроениями» и либералов-прозападников уже нашего разлива, вскоре я обнаружил что в команде губернатора Меняйло, ситуация ни чуть не лучше. Часть севастопольской предпринимательской и политической среды, сформировавшейся еще при Украине, плавно перетекла в российскую обыденность, несмотря на то, что смена гражданства еще несколько лет назад не входила в их планы, и не просто перетекла, а заняла крепкие позиции и даже провела некоторых своих представителей в властные коридоры Севастополя. Вроде как «осознали», «изменили взгляды и убеждения». Что тут скажешь? Вроде как повинную голову меч не сечет. Но шоком лично для меня послужил факт приема на работу в качестве пресс-секретаря губернатора Севастополя Эдуарда Журавлева, того самого Журавлева, который открыто выступал против присоединения Крыма к России, восседая в кресле руководителя екатеринбургского регионального отделения партии «РПР-Парнас». Опять Парнас. Наличие представителей данной партии в лагерях противоборствующих сторон только меня напрягает? О деятельности этого субъекта хорошо и много писал активист ОНФ и блоггер Сергей Колясников, который не только рассказал нам о взглядах Журавлева на присоединение Крыма, но и подсветил его связи среди работников Госдепартамента США, курирующих созданную американцами в России агентурную сеть, направленную на дискредитацию действующей власти и разжигание протестных настроений.

 

Я не берусь гадать о причинах переезда видного уральского белоленточника в Крым. Может врач посоветовал климат сменить, может «друзья» из Госдепа США перебросили на другой фронт, не важно. Волнует другое. Кто рекомендовал человека со столь колоритным прошлым в команду к новому губернатору? Кто завел принципиального, идеологического, противника в севастопольские коридоры власти? И с какой целью это сделали? Борец с режимом, либерал-прозападник, будет курировать работу с СМИ и определять информационную политику! Разве это не абсурд? Или он тоже «раскаялся и поменял убеждения»? Сомневаюсь! Кстати, есть информация, не могу настаивать на том что она на 100 процентов достоверна, что губернатору нового работника рекомендовал некто Павло Валентинович Лебедєв, видный украинский предприниматель, депутат Верховной Рады трех созывов, эволюционировавший из членов Блока Юлии Тимошенко в ярого регионала, и последний министр обороны той Украины, которую мы потеряли. Лебедев комфортно живет в Севастополе, приумножая свои капиталы, нажитые еще во времена успешной карьеры в Украине. Скандалы с незаконной застройкой Севастополя, были связанны, в том числе, и с деятельностью строительных структур Лебедева.

Журавлев и другие "патриоты России" в ходе закрытой консультации с консулом США в Екатеринбурге.

Фото из блога Сергея Колясникова

Картина складывается в большей мере абсурдная, а говоря точнее, печальная. Получается что проукраинские элементы, усиленные российскими либералами, внедрились не только в политическую среду Севастополя, но и разбавили окружение губернатора Меняйло. Сегодня Сергей Колясников и вовсе удивил, подсветив активистов севастопольского отделения РОССИЙСКОЙ партии «Справедливая Россия», которые активно внедряться в политическую жизнь Севастополя и готовы участвовать в выборах всех уровней. Один из активистов местного отделения партии «Справедливая Россия», точнее член Совета регионального отделения, Олег Лактионов, оказался в прошлом членом одной из украинских партий, партий радикального, антироссийского толка, партии «Пора». Он даже участвовал в местных выборах по 14-му избирательному округу, но проиграл из-за откровенно русофобской риторики партии «Пора», которая в то время была в Крыму крайне неактуальна. Севастопольское отделение партии «Пора» возглавлял родной брат Олега Лактионова, Виктор, который и сейчас помогает брату в его наклевывающей политической карьере. Учредителями данной структуры являлись и вовсе знаковые личности. Часть из них до сих пор заседает в руководстве СБУ Украины, часть осела в правительстве страны и мэрии Киева. Сам Виктор, учитывая его «бурное» политическое прошлое, особо не светится, предпочитая толкать вперед своего брата Олега. Так же, что крайне предусмотрительно, свою семью бывший руководитель отделения партии «Пора» вывез в Киев, куда и выезжает периодически в «деловые поездки». 

Фото с сайта севастопольского отделения партии "Справедливая Россия".
Олег Лактионов, ранее выступавший кандидатом от антироссийской партии "Пора", готов выдвигаться в кандидаты от партии "Справедливая Россия"

Абсурдная ситуация складывается. Крым, который уже два года как Россия, активно осваивают люди, которые никогда не славились пророссийскими настроениями, а даже наоборот, выступали за евроинтеграцию, подвергали гонениям пророссийских активистов, работали в интересах украинских олигархов, которые сейчас спонсируют АТО, и активно сотрудничали с СБУ. А в усиление им из материковой России переброшены либералы-прозападники, которые так же не отметились в деле защиты интересов России. И эти люди не приезжают в Крым и Севастополь, чтобы жить жизнью обычных обывателей и наслаждаться курортным климатом. Они внедряются в окружение Чалого, который временно ушел в оппозицию, их уже можно встретить в команде губернатора Меняйло, они наполняют собой местный актив российских партий. Что дальше? Дальше они сделают все чтобы максимально интегрироваться в местный бизнес, политические и общественные структуры, осесть во власти и занять выборные должности. И через несколько лет, голосуя за очередного кандидата в депутаты, никто уже не вспомнит о том, что тот же самый Лактионов, в свое время, был ярым активистом местного отделения антироссийской политической партии. А прибывшие в Севастополь функционеры ПАРНАС, натренированные маститыми американскими политтехнологами, сделают так, чтобы «украинское наследство» как можно быстрее и незаметнее растворилось в севастопольском социуме, став его неотъемлемой частью.

Неправда ли грамотная система, направленная на установление, а местами просто сохранение, влияния бывших украинских функционеров над российским регионом? Неправда ли абсурдно то, что местные власти, политики и общественные активисты в упор не замечают внедренных в их ряды «не наших» агентов влияния? Неправда ли, крайне недальновидно не понимать, что каждый вот такой «бывший патриот Украины», закрепившись во власти или подвинув кого-нибудь в бизнесе, начнет подтягивать к себе единомышленников, которые вряд ли будут думать о процветании России?

Вот такой сегодня получился эксклюзивный, буквально пропитанный абсурдом всех уровней, выпуск моей ежедневной авторской рубрики. Просто не могу молчать. Накипело. Не могу смирится с тем, что люди не замечают очевидных вещей. Особенно если это люди, которым доверена судьба российских субъектов и российских граждан. До новых, волнующих, встреч!

Алексей Зотьев

http://russiancommun.livejourn... - цинк

PS. Что хотелось бы сказать по этому вопросу. Про того же Камелова, который перекочевал из партии Яценюка в "патриоты" и сейчас окопался в Общественной Палате Севастополя писал еще в 2014 году http://voicesevas.ru/news/275-... . Сейчас вот пошли публикации про лиц из окружения губернатора, вроде бывшего ахметовского пиарщика Коридорова http://gusev-a-v.livejournal.c... и персонажа из "Парнаса", который к нам под видом "варяга" прибыл из славного города Екатеринбурга. То есть проблема состоит в том, что в силу нехватки должного количество адекватных чиновников, на руководящие посты пролезают люди из "украинского прошлого", а так же персонажи, которые себя в России до присоединения Крыма реализовать не могли, а теперь вот каким-то образом появляются у нас под видом "качественной замены", дабы учить крымчан уму разуму. Собственно эту проблему поднимал еще Аксенов, когда говорил, что "варяги" порой тоже не самого лучшего качества. И в этом он был прав - пускай не все крымские чиновники отвечают текущим реалиям, ну так присылайте нормальных.



Или вот взять того же Лактионова http://zergulio.livejournal.co..., который после Оранжевой революции раскручивал в Севастополе партию "Пора", которая пыталась закрепиться в Крыму на волне насаждения "оранжевых ценностей", когда Севастополь пытались заставить "думать по-украински". В те годы, "Пора" выступала в роли одного из проводников "украинства" на территории Юго-Восточной Украины. и одним из инструментов украинизации. Разумеется, сейчас о таких фактах биографии эти люди предпочитают не вспоминать, так как тогда это был их способ быть поближе к власти и деньгам, а ныне это сильно компроментирует их новообретенный "патриотизм", где "украинское прошлое" становится помехой их карьерному росту. Проблема в том, что в случае чего, эти люди столь же легко переобуются вновь.


Александр Караваев.

Конечно, после Крымской весны, власть у нас значительно обновилось и благодаря усилиям Алексея Чалого, несколько видных борцов с украинизацией смогли попасть во власть, как например Александр Караваев, с чьими идеологическими взглядами я не согласен, но вклад которого в развитие севастопольского сепаратизма высоко ценю и уважаю - это очень принципиальный человек и наличие таких людей во власти всяко лучше, чем перекрасившиеся украинские чиновники и бизнесмены, которые после весны 2014 года "все осознали" изыскивая способы проникновения во власть, пристраиваясь к российским партийным структурам. В Севастополе их в значительной степени прокатили, но не совсем. Такие как Камелов или Лактионов продолжают всплывать и всплывать, а им на подмогу, едут порой весьма специфические персонажи - к одним на организацию митинга против Меняйло какие-то персонажи связанные с Навальным, к другим персонажи связанные с "Парнасом". Такая себе борьба "нанайских мальчиков". Причем с одной стороны можно говорить об обыкновенных приспособленцах, которые ищут где пятой точке теплее, а с другой стороны никто не отменял банальной подрывной работы на территории Севастополя и Крыма, когда под видом казалось бы абсурдных решений, идет попытка раскачать ситуацию на полуострове, на который и так идет серьезное давление из-за рубежа.

Неудовлетворительная кадровая работа одна из серьезных проблем Севастополя и Крыма. У нас вот такие персонажи засветились, в Крыму за полтора года пришлось снимать несколько министров, которые по разным причинам просто не потянули (а некоторые личности попались на банальной коррупции), причем если брать ту же "Единую Россию", куда ломанулись бывшие члены "Партии регионов", то если в Севастополе многих из них завернули (и они были вынуждены просится с ЛДПР или Справедливую Россию), то в Крыму их в процентном соотношении куда как больше пролезло.

Вполне понятно, что не получится заменить всех и сразу, не хватает управленческих кадров плюс элементарным лоббизм определенных лиц, вытягивает на поверхность персонажей, которые казалось бы давно уже должны были исчезнуть из местной политики с такой-то биографией как у Камелова или Лактионова. Но с другой стороны, надо понимать, что некоторые из "варягов" по качеству не сильно лучше. Проблема тут собственно не в том, что в Крыму что-то не понимают в российских реалиях, а в том, что не обеспечен должный процесс кадрового отбора, в результате чего в гос.структурах и рядом с ними оказываются лица с крайне сомнительным прошлым, а их еще и дополняют мутными личностями прибывшими из России. Возможный выход из этого положения, это подготовка местных кадров и продвижение общественных активистов, которые в "дореволюционные годы" не были связаны с системой украинской власти и тем более не состояли в различных "оранжевых организациях" и не участвовали в различных "атлантических партнерствах", то есть тех людей, которые кровно заинтересованы в улучшении жизни в Севастополе и Крыму и которые делом доказали, что за свои убеждения готовы бороться, а не искать, где-бы примостится повыгоднее, считая, что если при "Партии Регионов" пристроились, то и при "Единой России" или "Справедливой России" прокатит, главное с кем нужно договориться.  Ну и хотелось бы, чтобы из России присылали более качественные кадры, потому что читая про того же Журавлева в окружении губернатора, это на голову не одеть.

Можно конечно замалчивать эту проблему и делать вид, что "все хорошо прекрасная маркиза", но эта страусиная позиция до добра не доведет. Многие проблемы Крыма и Севастополя связаны с проблемами в управлении, которые без обновления кадрового состава решить будет затруднительно и чем разумеется пользуются наши заграничные друзья, когда недовольство крымчан и севастопольцами кадрами, вроде упомянутых выше, трактуется украинскими или татарскими пропагандистами, как желание вернуться на Украину. На деле, на Украину желающих возвращаться практически нет, люди хотят больше порядка и ответственности властей в рамках реализации необходимых преобразований связанных с вхождением Крыма в состав России.

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Анюта 324
Анюта 324 9 февраля 2016 13:55

Всегда найдутся такие крысы, которые на любом историческом событии постараются сколотить себе капиталец, прикрывая свои меркантильные делишки зычными и звучными лозунгами. Меня только всегда удивляет, что находятся такие наивные лошки, которые создают "протестную массу", которой эти барыги манипулируют.

    
Dore
Dore 9 февраля 2016 16:18

Неправда ли грамотная система, направленная на установление, а местами просто сохранение, влияния бывших украинских функционеров над российским регионом?
Я тут писал о рукотворных авария на Энергосистемах Крыма.Две такие группы были выявлены и изолированы.
А в политике кто глубже лизнул тот и ближе к Меняйло стал winked
Цитата: Анюта 324
что находятся такие наивные лошки, которые создают "протестную массу", которой эти барыги манипулируют.

Так за бабло и орут.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 9 февраля 2016 18:37

Как всегда народ предают власть предержащие.Ну мы прям как на радость врагам ставим во властные коридоры разных утырков.Вот я не хера не понимаю,простой работяга при устройстве на работу как через сито проходит(у нас во всяком случае так),а тут ну как специально дерьмо проталкивают.Не ужели нету какой то организации вроде НКВД,что бы дерьмо отсеивало.

    
Макоша
Макоша 10 февраля 2016 22:15

Цитата: Lenya100pa
Как всегда народ предают власть предержащие.Ну мы прям как на радость врагам ставим во властные коридоры разных утырков.Вот я не хера не понимаю,простой работяга при устройстве на работу как через сито проходит(у нас во всяком случае так),а тут ну как специально дерьмо проталкивают.Не ужели нету какой то организации вроде НКВД,что бы дерьмо отсеивало.

Мне тоже интересно-ФСБ их совсем не проверяет?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 февраля 2016 22:40

Цитата: Макоша
Цитата: Lenya100pa
Как всегда народ предают власть предержащие.Ну мы прям как на радость врагам ставим во властные коридоры разных утырков.Вот я не хера не понимаю,простой работяга при устройстве на работу как через сито проходит(у нас во всяком случае так),а тут ну как специально дерьмо проталкивают.Не ужели нету какой то организации вроде НКВД,что бы дерьмо отсеивало.

Мне тоже интересно-ФСБ их совсем не проверяет?

О ,наши структуры играют в игры понятные только им одним ,кстати как и Генпрокуратура(Васильева тому доказательство).Плевать на эту ДЕРЬМОКРАТИЮ ,но хотя бы власть подчистить надо.Они чай не семечками на базаре торгуют.

    
бубур11
бубур11 11 февраля 2016 10:20

Цитата: Макоша
Мне тоже интересно-ФСБ их совсем не проверяет?

Как сам понимаю сейчас присматриваются и примериваются что - где, как и когда отрезать, чтоб потом чего лишнего-важного не повалилось.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.