Абсурдные новости. 9 февраля 2016 года  

Добрый вечер, мои дорогие читатели. Сегодня я вновь возвращаюсь к привычному Вам формату, продолжая проливать свет на все абсурдное, противоречивой и неформатное, что произошло в мире за уходящий день. Ну что, поехали?

 

 

Первое место, как это уже бывало не раз, уезжает в оккупированную Украину. Сегодня глава министерства инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский предложил в четыре раза повысить зарплату себе и своим коллегам. В настоящий момент средняя зарплата министра на Украине составляет примерно 250 долларов США. Министр считает, что комфортно работать ему и его коллегам позволит зарплата, размер которой будет колебаться в пределах 1000 долларов. Похвально. Я тоже считаю что нужно бороться за свои права. Простому человеку без этого не выжить. А министру, в первую очередь, нужно бороться за права населения и делать все, для повышения уровня жизни простых граждан. Но на Украине так видимо не принято. Во время чтения данной новости у меня сам собой даже слоган образовался, который можно использовать в качестве девиза кабинета министров Украины: «Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!». Разумеется автор не я, позаимствовал в одном советском мультике. Решил что выражение из одного мультика можно легко вставить в другой. В мультик, название которому «Украина».

 

 

Второе место. Правительство РФ одобрило законопроект, запрещающий продажу сигарет в пачках увеличенного размера. Максимальное число сигарет в пачке теперь будет законодательно зафиксировано. Не больше 20 штук. Авторы документа полагают, что его принятие поможет частично ограничить негативное воздействие курения на организм. Нет, нет и еще раз нет! Ничего это не изменит. Государство и так сделало немало, в плане работы по снижению негативного вреда курения. Введены ограничения на курение в общественных местах, исчезла реклама табака на уличных билбордах и торговых площадях магазинов, да и сами сигареты теперь не выложены на всеобщее обозрение. Запретительные меры более чем достаточны, настало время вводить меры профилактические, работать с молодежью и школьниками, максимально информировать население о последствиях этой пагубной привычки. А разницы в том, двадцать сигарет в пачке, или двадцать пять, особой нет. Хотя стоп! Родилась идея! Я придумал как отучить курильщиков от пагубного пристрастия, многих, путем уменьшения количества сигарет в пачке. Нужно сделать так, что в каждой пачке была всего одна сигарета. Это первое. Ограничить число торговых точек, которые могут продавать табак. Это второе. Ввести систему штрафов для реализаторов сигарет, за продажу за один раз более одной пачки в руки. Это третье. Вот после того как заядлому курильщику в течении дня придется двадцать раз посетить специализированый магазин и отстоять в очереди на кассе, он всерьез задумается над вопросом «А не бросить ли мне курить?». Смелее господа законодатели! Сохранение здоровья нации в Ваших руках! Не бойтесь радикальных мер, цель оправдывает средства!

 

 

Третье место. Попалась мне на глаза история некой жительницы Вологды, которая в 2005 году, как выпускница и медалистка, была обласкана местной властью. Вместе с аттестатом о полном среднем образовании и золотой медалью, она, из рук мэра Вологды Алексея Якуничева, получила сертификат, дающий ей право на бесплатный автомобиль. Условия получения машины просты. Девушка должна была окончить высшее учебное заведение и поступить на работу в бюджетную сферу Вологды. Девушка выполнила все условия, но получить машину так и не смогла. Ни мэр, бывший, не руководство ГК «Ворота Севера», выступающей спонсором акции, вопрос с выдачей гарантированного приза так и не решили. Девушка подала на непорядочных людей в суд, но суд она проиграла. В суде ей пояснили, что сертификат был оформлен с нарушениями, что не позволяет взыскать с авторов акции желанный автомобиль. Добавили, что мэр Вологды, скорее всего, просто подобным образом привлекал внимание как к себе, так и к компании из Москвы. Девушку обманули. Но это еще не все. Каково же было ее удивление, когда она узнала, что ГК «Ворота Севера» подала на нее в суд и суд выиграла, и теперь девушке придется компенсировать группе компаний судебные издержки, понесенные ей в ходе первого разбирательства, касаемо машины. Теперь медалистка, выполнившая все условия, необходимые для получения ценного приза, не только не получит приз, но еще и заплатит фирме, выступавшей гарантом в данной акции, 70 000 рублей. Вот такая дурно пахнущая история. Мэр Вологды, кстати, в финале этой акции не участвовал. В 2009 году его осудили за злоупотребление должностными полномочиями и нецелевое расходование бюджетных средств. Жаль что к этому букету не смогли прибавить еще один эпизод – мошенничество. Заслуживает… А вручавший медалистке вместе с мэром сертификат на машину глава ГК «Ворота Севера» Валерий Яковлевич Беркович по сей день продолжает руководить предприятием.

 

 

На сайте администрации Белого Дома появилась петиция, призывающая граждан США ставить свои подписи под обращением о привлечении Барака Обамы к уголовной ответственности за военные преступления, совершенные не только против своих граждан, которых президент вынудил участвовать в военных операциях, но и против жителей Ливии, Сирии и ряда других государств. Авторы петиций требуют, чтобы Обама предстал перед трибуналом в Гааге. Так же ему ставится в укор то, что по сей день функционирует одна из самых страшных американских тюрем – Гуантанамо, несмотря на то, что закрытие данного учреждения было одним из основных предвыборных обещаний будущего президента. Посмотрим, что из этого выйдет. Несмотря на то, то американцы ставят свои подписи под данной петицией, я думаю, что Белый Дом найдет причину, по которой ее оставят без внимания.

 

Это был очередной выпуск моей авторской ежедневной рубрики, акцентирующей Ваше внимание на самых неоднозначных событиях и высказываниях уходящего дня. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Михрютка
Михрютка 9 февраля 2016 21:30

Я придумал как отучить курильщиков от пагубного пристрастия, многих, путем уменьшения количества сигарет в пачке. Нужно сделать так, что в каждой пачке была всего одна сигарета. Это первое. Ограничить число торговых точек, которые могут продавать табак. Это второе. Ввести систему штрафов для реализаторов сигарет, за продажу за один раз более одной пачки в руки. Это третье. Вот после того как заядлому курильщику в течении дня придется двадцать раз посетить специализированый магазин и отстоять в очереди на кассе, он всерьез задумается над вопросом «А не бросить ли мне курить?». Смелее господа законодатели! Сохранение здоровья нации в Ваших руках! Не бойтесь радикальных мер, цель оправдывает средства!
Автор,вы в своём уме?

    
Михрютка
Михрютка 9 февраля 2016 21:37

Если автор не понял,пожелаю ему один пельмнь в пачке и один ботинок в коробке,одну шпроту в банке.И!Штрафовать тех.кто даст 2 пачки,коробки банки.(И палки)))

    
Dore
Dore 9 февраля 2016 22:16

Цитата: Михрютка
Автор,вы в своём уме?

Курильщик наверно? fellow Курите , курите crying Паровозиком будите lol

    
Михрютка
Михрютка 9 февраля 2016 22:21

Цитата: Dore
Цитата: Михрютка
Автор,вы в своём уме?

Курильщик наверно? fellow Курите , курите crying Паровозиком будите lol
Просто нехорошо решать и думать за других.Насчёт курения С.Лавров уже кое-что советовал К.Ананду...

    
svoi
svoi 9 февраля 2016 23:03

Цитата: Михрютка
Цитата: Dore
Цитата: Михрютка
Автор,вы в своём уме?

Курильщик наверно? fellow Курите , курите crying Паровозиком будите lol
Просто нехорошо решать и думать за других.Насчёт курения С.Лавров уже кое-что советовал К.Ананду...

Автор со со стебом и сарказмом расписывает а вы на полном серьезе критику разводите... проблемы с чувством юмора?

    
Voldemarus
Voldemarus 9 февраля 2016 23:28

Михрютка и остальные, что такое ирония или стёб вы совсем не знаете?

    
бубур11
бубур11 9 февраля 2016 23:44

Смелее господа законодатели! Сохранение здоровья нации в Ваших руках! Не бойтесь радикальных мер, цель оправдывает средства!

Цель не "оправдывает средства" достижения. Она их Диктует. А средства, в свою очередь, Свидетельствуют о Истинной Цели, которая порой совсем отличной от декларируемой бывает.
Не понял я стёба вашего если честно. Программой отрезвления населения от социальных наркотиков не довольны? Ну так предложите что то путное.
Вот например вариант не плохой имхо:
Зазнобин. Решение проблемы наркотизации Руси
https://www.youtube.com/watch?v=wcqpgeZx6Gg

    
SergeyK
SergeyK 10 февраля 2016 12:45

Цитата: Михрютка
... Автор,вы в своём уме?
Он пошутил. Владимир Высоцкий, народный поэт годов застоя ( цитата из песни): "...я встал, от слабости качаясь; и вышел в дверь. Я - ВЫШЕЛ В ДВЕРЬ!! Теперь в себе я сомневаюсь..." - сейчас даже непонятно, о чем это он. Граждане, ЦЕЛЬЮ всех и всяческих регламентаций и запретов нашего времени, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от их частичной полезности или полной глупости, является воспитания из россиянина человеко-овечки. Внедрение привычки к полному абсолютному послушанию любым регламентациям не задумываясь а зачем? Последний одиозный лично мой пример - г.Минводы прошлым летом после гор. Заходишь в ж\д вокзал через один вход; выходишь - через другой; и надо обойти все немаленькое здание. Ладно я - здоровый, а похилее-побольнее кто? Даже не перон вышел за пирожком - и шлепай вокруг всего строения чтоб назад зайти через разный детекторы. И 10-15 (!!) бездельных дармоедов в красивой дорогостоящей форме всю эту красоту охраняют - не полиция, нет! Охрана РЖД - все включено в стоимость билета. Вот кто думает что это все для безопасности пассажиров - посмотри на себя в зеркало, рожки не растут? Так же - и с куревом, а что привычка вредная к делу абсолютно не относится. Также и белые ленточки на машинах - проверка управляемости социума путем сетевых и теле-технологий - сколько % наденут, сколько проносят? У нас гендиректор нацепил, который только и делал что пытался кому-то чего-то впарить и чтоб ему не впарили - т.е. по идее профессионально должен такие вещи понимать - а все равно нацепил. Я ему - "Зачем?" а он - "ну, не знаю...как все!" Гендиректор частной фирмы - "как все.."! Так же и с георгиевскими ленточками было изначально, кстати; да вот облом - одеть-то по команде одели; а вот снимать - посейчас не снимают...

    
Corwin
Corwin 10 февраля 2016 12:47

Цитата: SergeyK
Так же и с георгиевскими ленточками было изначально, кстати; да вот облом - одеть-то по команде одели; а вот снимать - посейчас не снимают...

Есть такое smile

    
Михрютка
Михрютка 10 февраля 2016 21:38

Цитата: svoi
Цитата: Михрютка
Цитата: Dore
Цитата: Михрютка
Автор,вы в своём уме?

Курильщик наверно? fellow Курите , курите crying Паровозиком будите lol
Просто нехорошо решать и думать за других.Насчёт курения С.Лавров уже кое-что советовал К.Ананду...

Автор со со стебом и сарказмом расписывает а вы на полном серьезе критику разводите... проблемы с чувством юмора?
А!Да не вопрос!)))Просто смайлов не было.одни восклицательные знаки...Буква не передаёт эмоцый.Автору пардон тогда.А если автор сам курильщик,то он меня 2 раза поймёт.)))

    
Макоша
Макоша 10 февраля 2016 22:07

Цитата: Михрютка
Если автор не понял,пожелаю ему один пельмнь в пачке и один ботинок в коробке,одну шпроту в банке.И!Штрафовать тех.кто даст 2 пачки,коробки банки.(И палки)))

Вы сарказм различить не можете?

    
Михрютка
Михрютка 11 февраля 2016 05:34

Цитата: Макоша
Цитата: Михрютка
Если автор не понял,пожелаю ему один пельмнь в пачке и один ботинок в коробке,одну шпроту в банке.И!Штрафовать тех.кто даст 2 пачки,коробки банки.(И палки)))

Вы сарказм различить не можете?
А вас тема курения волнует,тормоз вы наш.мой коммент на 5 см выше.Прокомментировали выебнуцца??(это сарказм))))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.