Истребители Су-27 приведены в полную боеготовность на авиабазе Бельбек

Истребители Су-27 приведены в полную боеготовность на авиабазе Бельбек в Севастополе в ходе внезапных учений.

По тревоге поднят полк истребительной авиации противовоздушной обороны, который дислоцируется в Крыму. На аэродроме Бельбек началась подготовка самолетов Су-27 к выполнению учебно-боевых задач. Они были вооружены ракетами малой и средней дальности класса "воздух-воздух" для проверки систем противовоздушной обороны Южного военного округа.
Истребители получили задачу перехватить воздушные объекты условного противника в небе России.
Осенью 2015 года главнокомандующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц прокомментировал модернизацию Военно-воздушных сил России. В качестве двух хорошо защищенных районов, с территории которых вооруженные силы России способны в том числе контролировать часть воздушного пространства некоторых стран – членов НАТО, Горенц назвал Крым и Калининградскую область. Оба эти района постоянно укрепляются. Группировка на полуострове начала наращиваться сразу после возвращения Крыма в состав России. В ноябре 2014 года на авиабазу Бельбек были перебазированы 14 истребителей Су-27СМ и Су-30. Машины заступили на боевое дежурство по охране воздушного пространства Крыма.

Также в рамках внезапной проверки боевой готовности Южного военного округа (ЮВО) боевые корабли Черноморского флота выполнили задачи маневрирования в ночное время в составе корабельных тактических и корабельных ударных групп, а также отработали эпизод деблокирования захваченного судна.

Сегодня соединения ЧФ выполнят артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям. Боевые корабли отработают задачи противолодочной обороны, поиск и обнаружение подводных лодок в своей операционной зоне ответственности.
Внезапная проверка боеготовности Южного военного округа началась 8 февраля.

источник


Видео: Ruptly

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Plato
Plato 10 февраля 2016 13:48

Хорошо, что Южный военный округ достойно прошел проверку и показал, что с уровнем подготовки у военнослужащих всё в порядке. Приятно, что о безопасности нашей страны можно не переживать. Есть кому защитить Родину.

    
chrisbotti
chrisbotti 10 февраля 2016 13:51

Чем чаще будут проходить эти военные учения, тем лучше будет подготовлена наша армия, которая с каждым днём становится всё более боеспособной. В нынешнее напряжённое время, это крайне актуально, потому что опасность может быть откуда угодно. Держитесь ребята, мы с вами.

    
Георгич82
Георгич82 10 февраля 2016 14:07

Все правильно, дабы у свидомых и их кураторов мысли о гадостях на время опять отвалились.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 февраля 2016 18:23

Блин,а я все думал и чего они целый день как оголделые туда сюда носятся.То по четыре зараз то двойкой.

    
Andryusha
Andryusha 10 февраля 2016 19:21

Правильно, нечего птичкам в гнездышке пылиться. Пилоты должны летать как можно больше, российская армия имеет авторитет самой боеспособной в мире, так что эту репутацию нужно подтверждать и закреплять.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.