Саакашвили обвинил Авакова в аморальном поведении

 

«Совершенно неприемлемая реакция министра внутренних дел на гибель 17-летнего мальчика, пассажира машины, которую преследовала полиция. Оправдать все поводом борьбы против мажоров и не найти слов сострадания – аморально и дико. Хорошо, что чуть с опозданием, но Деканоидзэ выразила соболезнование и отстранила полицейских. Надеюсь, расследование будет вестись серьезно, а не для галочки. Это очень важно для престижа новой полиции, которой мы по праву гордимся», – написал Саакашвили в Facebook.

«В Грузии в начале нашей реформы полиция также допускала огрехи и даже преступления, Украине следует перенять не только позитивный опыт, но и учиться на ошибках. Полиция должна уметь действовать решительно для охраны общественного порядка, одновременно мы должны проявлять бдительность, чтобы все было строго в рамках закона, и если подтвердится, что закон не нарушен, нужно защищать стражей закона до конца. Принцип – защищать, когда правы, и не прикрывать никогда», – добавил одесский губернатор.

Накануне глава МВД Украины Арсен Аваков назвал вполне оправданными действия полиции, которая в ночь на 7 февраля гналась по Киеву за BMW, разогнавшимся до 190 километров в час.

В итоге полицейские застрелили 17-летнего пассажира машины Михаила Медведева, хотя и старались стрелять по колесам. Водитель автомобиля остался жив.

Добавим, что история взаимоотношений Саакашвили и Авакова весьма скандальна.

21 декабря Аваков поведал общественности о «дружеском разговоре» с одесским губернатором, во время которого Саакашвили «отмечал успехи главы министерства внутренних дел Украины».

Но спустя неделю на заседании Национального совета реформ Арсен Аваков и Михаил Саакашвили обменялись оскорблениями, после чего министр плеснул главе украинского региона водой в лицо.

Саакашвили назвал поступок главы МВД Украины недостойным и провокаторским. Позднее Саакашвили на специальной пресс-конференции заявил, что Аваков «позволил себе при всех угрозы абсолютно прямого характера».

Президент Украины Петр Порошенко назвал позорным скандал между своими соратниками.

6 декабря председатель совета Общественного люстрационного комитета Александра Дрик опубликовала на сайте Верховной Рады петицию за отставку главы МВД Украины Арсена Авакова.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

nika3939
nika3939 11 февраля 2016 13:21

Саакашвили и Аваков продолжают войну. Им не до реформ и не до борьбы с коррупцией. А самое смешное, что ругаются они на русском языке, забывая, что это язык страны-агрессора.

    
chrisbotti
chrisbotti 11 февраля 2016 13:48

Эти два клоуна только смешат местную публику, но пользы от них никакой нет. Ребята, ну займитесь вы, наконец, делом, а не выясняйте между собой отношения. Страна ваша загибается, а вы тут гавкаете друг на друга.

    
S1nedka
S1nedka 11 февраля 2016 18:26

Этот человек, кроме воровства, популизма и позиционированием себя полным идиотом чем нибудь другим занимается?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.