В Раде собрали необходимые для отставки Кабмина Яценюка голоса

Фото: antimaydan.info

«В данный момент вопрос заключается в том, насколько будет достигнут консенсус между «Народным фронтом» (лидер партии Яценюк) и другими фракциями, а также между премьером Яценюком и президентом. К сожалению, переговоры осуществляются в закрытом режиме, и мы не знаем решения администрации президента, не понимаем сигналов, которые оттуда исходят, и, главное - не понимаем, в каком формате возможно сотрудничество правительства с парламентом ввиду того, что три фракции коалиции заявили, что не видят возможности работать с Яценюком», - подчеркнул Найем. 

При этом он отметил, что отставка правительства Яценюка уже оформлена на законодательном уровне, поскольку есть постановление, которое зарегистрировано депутатами от фракции «Самопомощь». Депутат считает, что новым главой кабмина может стать исключительно кандидатура, которая «не вызывает раздражения ни в одной фракции коалиции», передает ТАСС со ссылкой на NewsOne.

По словам Найема, разговоры о том, что в случае отставки правительства парламент ждут перевыборы - это большая манипуляция.

«Дело в том, что отставка правительства, согласно законодательным актам, не является причиной роспуска парламента. Я не вижу никаких проблем, чтобы Яценюк пошел в отставку, и мы бы выбрали нового премьер-министра, однако это никоим образом не значит, что должны быть досрочные выборы (Рады). Более того, я считаю, что если Яценюк останется, то это приведет к еще большему кризису», - отметил депутат от президентской партии.

Президент Украины Петр Порошенко в среду в рамках закрытого совещания с участием ряда ведущих политиков и представителей гражданского общества попытался найти пути выхода из внутриполитического кризиса, в котором оказалась страна, пишет газета "Взгляд".

6 февраля Саакашвили заявил, что Порошенко должен «перезагрузить» правительство, несмотря на «сантименты» к премьер-министру страны Арсению Яценюку.

Возможная отставка Яценюка активно обсуждается на Украине, среди кандидатов на пост называются политики, приглашенные из других стран: бывший сотрудник экономического отдела посольства США на Украине Наталья Яресько (сейчас – глава минфина Украины), экс-президент Грузии Михаил Саакашвили (сейчас – глава Одесской области) и даже бывший глава МИД Швеции Карл Бильдт.

  

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Кубинский летчик
Кубинский летчик 15 февраля 2016 11:40

Даешь мишико в премьеры!!! wink
Аксиома: от перестановки премьеров-сумма маразма не изменится.

    
gaz4301
gaz4301 15 февраля 2016 12:16

мимишку в премьеры !!!

    
nika3939
nika3939 15 февраля 2016 12:40

Какая-то американская шишка, по-моему, американский посол на Украине сказал, что Яценюка менять пока не надо. Значит, Сеня останется на своем посту, и обсуждать его отставку нет никакого смысла.

    
chrisbotti
chrisbotti 15 февраля 2016 13:11

Этого кролика уже давно пора отправить в отставку. Довёл страну до нищеты, а ещё в очках ходит. Только я не думаю, что новый премьер сделает жизнь лучше. В этой стране такая повальная коррупция, что ей уже ничего не поможет.

    
Rosomaha
Rosomaha 15 февраля 2016 16:38

Цитата: gaz4301
мимишку в премьеры !!!

Я хочу еще раз посмотреть, только в прямом эфире, как он будет галстук жрать.

    
Анфиса
Анфиса 15 февраля 2016 17:19

Интересно, когда Сеню в отставку отправят, кто придет на его место? Уверена, что у Штатов уже есть своя кандидатура на это место, там ведь всем заправляют именно они.

    
Zoom15
Zoom15 15 февраля 2016 18:06

Всё равно, отставки одного Яценюка будет мало. Это понимают все, кто заинтересован в процветании Украины, а не в дальнейшем её разрушении. Пока вся хунта не покинет страну, никто во власти заниматься реформами, а так же, расправляться со долгами перед другими странами, не будет.

    
S1nedka
S1nedka 15 февраля 2016 19:11

То что Яйценюха собираются сливать, стало понятно уже давно, поскольку шоколадный король и кролик не сильно ужились друг с другом (видимо деньги наворованные не поделили).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.