Миграционное противостояние

Фото из открытых источников

 

Полиция применила слезоточивый газ и шумовые гранаты, чтобы разогнать демонстрацию против возведения центра размещения мигрантов. Две тысячи человек попытались прорваться на стройку, чтобы остановить ее. Люди опасаются: пребывание шести тысяч приезжих на острове, где всего-то около 30 тысяч жителей, сведет на нет главный источник заработка - туристический бизнес и приведет к росту преступности.

 

Между тем Словения - одна из главных транзитных стран для мигрантов - ужесточает пограничный контроль, чтобы снизить поток прибывающих. Ожидается, в ближайшее время о подобных мерах заявит и Австрия. А в Германии наоборот призвали больше внимания уделять проблемам приезжих. В знак этого на колоннах Берлинского драматического театра развесили 14 тысяч спасательных жилетов, брошенных мигрантами на острове Лесбос.


Источник 1tv.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

SergeyK
SergeyK 15 февраля 2016 15:39

"...больше внимания уделять проблемам приезжих. В знак этого на колоннах Берлинского драматического театра развесили 14 тысяч спасательных жилетов, брошенных мигрантами на острове Лесбос." Прекрасная идея, великолепная инсталляция. Можно и дополнить - банки из под пива, объедки, грязные трусы и прочий мусор, наваленный арабами в лагерях беженцев. А еще - несколько тысяч гондонов, использованных ими при ебле немок. И вот все ето - прям на Берлинский драмтеатр!! А что не влезет - на Рейхстаг. Чтоб все видели!..

    
Plato
Plato 15 февраля 2016 18:12

Да, похоже, что Словения не чувствует ни капли ответственности за то, что молчала, как и другие европейские страны, тогда, когда США разжигали войны на Ближнем Востоке.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.