Советник Порошенко спрогнозировал попытку военного захвата Крыма

Фото: www.anews.com

 

«Постепенно исчерпывается потенциал дипломатических средств решения проблем донбасского конфликта и аннексированного Крыма. Собственно, этого потенциала осталось не более чем на два-три года. И в скором времени остро встанет вопрос активного и эффективного привлечения другого инструмента внешнеполитической деятельности – вооруженных сил», – пишет Горбулин в статье для украинского издания «Зеркало недели».

По его мнению, Украина, «ставшая объектом агрессии», «не выстоит, не восстановит территориальную целостность, не накажет агрессора исключительно путем дипломатических маневров». 

«Успешное» решение конфликта в Донбассе лишь средствами дипломатии «просто невозможно», считает Горбулин. «Нужны мощная армия и убедительная пропаганда», – заявляет он.

«Украинское государство исповедует оборонительную стратегию», заявляет Горбулин, объясняя это «временной слабостью» и «недостаточной поддержкой» страны. «Дипломатия (...) играет свою роль в обороне страны», – пишет он. «Украине удалось сформировать своеобразный дипломатический фронт, который дополняет и компенсирует слабости», – говорится в статье.

«Переговоры по Донбассу и Крыму используются для подготовки, максимально возможной легитимации и воплощения сценария освобождения оккупированных территорий», – указывает автор.

По его словам, «освобождение» Крыма может занять довольно длительное время и произойдет, когда Украина «окрепнет», Россия «ослабнет», а Запад будет готов поддержать Киев.

При этом Горбулин указывает, что избрание курса на взятие Крыма «замедлит прогресс Украины к членству в Евросоюзе и Североатлантическом альянсе и усложнит ее отношения с западными партнерами».

Ранее президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял, что намерен вернуть Крым исключительно «дипломатическими методами, влиянием». В частности, в середине января Порошенко говорил о намерении создать международную группу «Женева плюс», которая занялась бы вопросом возвращения Крыма.

Кроме того, в декабре он заявил, что люди, живущие в Крыму и Севастополе, в Донецкой и Луганской народных республиках, смогут воспользоваться безвизовым режимом Украины с Евросоюзом, но для этого им необходимо вернуться в состав Украины.

 Между тем, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что речи о возвращении Крыма Украине быть не может и никакие переговоры по этому поводу не ведутся, передает газета Взгляд.

В Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

Киев и страны Запада неоднократно заявляли, что не признают воссоединения Крыма с Россией. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Кроме того, Киев и страны Запада по-прежнему обвиняют Россию в «военной агрессии» и регулярно «находят» на востоке Украины и в пограничных областях России «некие подразделения» ВС России, хотя международные наблюдатели в ходе регулярных инспекций ни разу не обнаружили какой-либо незаявленной военной деятельности.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

Марта Скачкова
Марта Скачкова 15 февраля 2016 18:33

Опачки, это что же нам Советник Порошенко, только что войну объявил? По-другому сложно расценивать слова чиновника, о военном захвате Крыма. Если вдруг, что то мы будем иметь право себя защищать.

    
bog
bog 15 февраля 2016 18:45

Ну ну, французы ходили, поляки ходили, немцы ходили, так долго потом раны зализывали... А тут "самая сильная армия Европы" ходить хочет...Ну ну...

    
S1nedka
S1nedka 15 февраля 2016 19:04

Честно говоря, смотря на этих ребят из бреховной рады, не совсем понимаю, как такие политические дешевки остаются у власти. Хотя нет, знаю: благодаря войне на Донбассе, которая хоть как-то позволяет удерживаться всей этой шайке у власти.

    
Silence
Silence 15 февраля 2016 19:14

Ты себя то в зеркало видел? wink
Силой он хочет решить проблему! wink

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 15 февраля 2016 19:26

Кроме того, в декабре он заявил, что люди, живущие в Крыму и Севастополе, в Донецкой и Луганской народных республиках, смогут воспользоваться безвизовым режимом Украины с Евросоюзом, но для этого им необходимо вернуться в состав Украины.
Раньше смеялся,теперь уже надоело.Эти дегенераты ещё безвизовый режим не получили(да и хрен они получат),а уже заманивают обещаниями Донбасс и Крым.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 15 февраля 2016 19:26

Петя ну вот объясни мне, на какой ляд мне твой безвизовый режим если моей зарплаты хватает лишь на жратву и одежду.Я даже по России покататься не могу, так как жаба давит выкинуть три ,четыре месячные зарплаты,а на загранку пара годовых.

    
kidus
kidus 15 февраля 2016 20:04

Цитата: Lenya100pa
Петя ну вот объясни мне, на какой ляд мне твой безвизовый режим если моей зарплаты хватает лишь на жратву и одежду.Я даже по России покататься не могу, так как жаба давит выкинуть три ,четыре месячные зарплаты,а на загранку пара годовых.

Не относитесь к этому серьёзно это очередное пересказывание сказок Майдана, без визовый режим это морковка привязанная перед носом осла, сколько не иди она ближе не станет, зато Украина движется всё дальше от России. Но осёл в конечном итоги сдох от голода что будет с Украиной?

    
бубур11
бубур11 15 февраля 2016 20:04

Кроме того, в декабре он заявил, что люди, живущие в Крыму и Севастополе, в Донецкой и Луганской народных республиках, смогут воспользоваться безвизовым режимом Украины с Евросоюзом, но для этого им необходимо вернуться в состав Украины.


Отвратительны сами попытки этих существ, пытаться какими то своими вонючими "печеньками" кого то в Крыму и Донбассе соблазнить. А главное - КОГО? Тех кого они официально "расово-неполноценными" "кацапами", подлежащими уничтожению, выселению, инфильтрации и ассимиляции объявляют постоянно?
Понятно что каждый других по себе судит.
Нью Укры похоже вполне искренне верят, что всё в мире размерами и жирностью колбасы меряется.
Ну пусть им будет в тройне то, что они нам пожелают.

    
Георгич82
Георгич82 15 февраля 2016 20:17

Очередной диванный советник)

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 15 февраля 2016 20:41

Старый маразматик Горбулин,ты собрался тягаться с ядерной державой,да ты чмо болотное из ума выжившее и не осмысливающие дальше своего толчка!

    
Ltymub4
Ltymub4 15 февраля 2016 20:52

Вообще безвизовый режим - это разговоры "в пользу бедных". Один знакомый одесский миниолигарх давно его себе организовал, купив себе и своим ближним паспорта граждан Гренады, что даёт право на безвизовый въезд почти по всему миру(Брит.содружество, США, ЕС, вся Лат. Америка и т.д.). Цена паспорта - "всего" 2 штуки баксов. Мораль: есть мани - виза не важна, нет мани - тоже не важна.
А про войну за Крым и Донбасс с Россией - на это МВФ денег не даст точно, так что не актуально!!!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 15 февраля 2016 21:13

Цитата: kidus
Цитата: Lenya100pa
Петя ну вот объясни мне, на какой ляд мне твой безвизовый режим если моей зарплаты хватает лишь на жратву и одежду.Я даже по России покататься не могу, так как жаба давит выкинуть три ,четыре месячные зарплаты,а на загранку пара годовых.

Не относитесь к этому серьёзно это очередное пересказывание сказок Майдана, без визовый режим это морковка привязанная перед носом осла, сколько не иди она ближе не станет, зато Украина движется всё дальше от России. Но осёл в конечном итоги сдох от голода что будет с Украиной?
Я то это понимаю,но не ужели те же селяне Руины не понимают ,что этот безвизовый по сути им и нах не нужен при зарплате в 2000 гривен.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 15 февраля 2016 21:48

Цитата: бубур11
живущие в Крыму и Севастополе, в Донецкой и Луганской народных республиках, смогут воспользоваться безвизовым режимом Украины с Евросоюзом, но для этого им необходимо вернуться в состав Украины.


Отвратительны сами попытки этих существ, пытаться какими то своими вонючими "печеньками" кого то в Крыму и Донбассе соблазнить. А главное - КОГО? Тех кого они официально "расово-неполноценными" "кацапами", подлежащими уничтожению, выселению, инфильтрации и ассимиляции объявляют постоянно?

Бубур11, поддерживаю Вас, т.к. крымчане и донетчане прекрасно помнят, какую участь готовила им Украйна, да будь там хоть кущи райские - не вернутся люди в клоаку.

    
бубур11
бубур11 15 февраля 2016 22:08

Цитата: ledorub eisbeil
Украйна, да будь там хоть кущи райские - не вернутся люди в клоаку.

Да там и для своих то "кущей" не предвидится, а уж те залапанные крендельки с надкушенными цукерками которыми чудом от геноцида спасшихся людей и уже подвергающимся этому геноциду, пытаются обратно на бойню заманить, - это вообще цинизм с маразмом из какой то анти вселенной.

    
vismol
vismol 15 февраля 2016 22:12

Если не ошибаюсь ( и все мыслящие тоже ) то таких рассказов за последний год было уже не один десяток. Очередной придурок выскочил.

    
bronenosets
bronenosets 15 февраля 2016 22:27

Короче, одержана очередная мощная перемога. +100500, уррааа. Для реализации Имперских замыслов осталось только создать Космическую пехоту и Внепространственный Разрушитель.

    
Nevskij
Nevskij 15 февраля 2016 22:43

Старый пердун-маразматик высрал бред.

    
gaz4301
gaz4301 16 февраля 2016 08:24

жизнь прожил,а дебилом так и остался.