Абсурдные новости. 15 февраля 2016 года  

Добрый вечер! Продолжаю публиковать свои ежедневные обзоры, посвященные событиям, особым событиям, произошедшим в мире за уходящий день. Как обычно, все самое неординарное. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Сегодня Арсений Яценюк разродился «праведным» гневом в адрес России, которая, почему-то, вдруг перекрыла фурам с украинскими номерами въезд на территорию нашей страны. Негодует грозный премьер, обращается к властям Евросоюза, требует надавить на Россию, заставить ее открыть границы для украинского транзита. Видно забыл Арсений, как все начиналось. Некоторое время назад, чуть не написал «в некотором царстве, в некотором государстве», вовремя остановился, украинские радикалы начали блокировать российские фуры, двигающиеся через Украину в обход Польши, закрывшей свои границы. Фуры блокирую жестко, сами участники акции ведут себя вызывающе, разрисовывая колеса машин в цвета украинского флага, водителей называя оккупантами и запрещая им покупать продукты в ближайших магазинах. Российское правительство пыталось добиться от Киева официальных разъяснений как минимум, и принятия мер – как максимум. Но правительстве Украины отмахнулись, объяснив, что не имеют к данному «волеизъявлению граждан» никакого отношения. В ответ Россия, уставшая стучаться в закрытые двери, просто запретила грузовым машинам с украинскими номерами проезд через свою территорию. И тут Арсений выдал в свет свою позицию. Оказывается "Украина действует исключительно в рамках и способом, который определен нашими международными обязательствами». Хотел бы я почитать этот международный акт, который разрешает всем кому попало блокировать проезд транспорта, унижать и оскорблять водителей, граждан другого государства, и лишать их возможности приобрести пищу и воду. Теперь наслаждайтесь ответной реакцией, которая загонит экономику Украины еще на полметра в землю. Если бы ты, Сеня, в школе физику учил, а не «жвачками» приторговывал, то знал бы, что каждое действие вызывает противодействие!

 

 

Второе место сегодня по праву уходит Центральному Банку России. Первый зампредседателя Банка России Сергей Швецов, судя по всему в порыве страсти, призвал россиян в период кризиса экономить и прекратить покупать в большом количестве телевизоры. Хорошее, своевременное и грамотное замечание. Но, что-то я не помню, чтобы в функции Центробанка входил еще и контроль за расходами простых Россиян. Или у нас так все хорошо, что у высокопоставленных сотрудников Банка России образовалось свободное время, которое они с пользой тратят на повышение финансовой грамотности населения? Лично я начну прислушиваться к советам руководства Банка России только после того, как данная структура стабилизирует рубль и сделает его полновесной и стабильной валютой. А пока это мы, граждане России, ежедневно наблюдающие как обесцениваются наши сбережения в связи с обвалом рубля, должны давать советы руководству Центробанка, а не наоборот. Кстати, по поводу телевизоров, пример явно неудачный. Чем больше телевизоров у россиян, тем легче их убедить что обвал рубля, рост доллара и падение цен на нефть исключительно положительно влияют на экономику России.

 

 

Третье место уходит легендарной компании Apple, которая в последнее время столкнулась с целой чередой проблем, вызванных ошибками в программном обеспечении, которые, в свою очередь, приводят к фатальным последствиям. Так, совсем недавно стало известно, что установка новой версии операционной системы может привести к выходу из строя телефонов 5 и последующих серий, в случае, если они до этого побывали в ремонте в неофициальных сервисных пунктах. Но это еще не все. В дальнейшем стало ясно, что убить можно абсолютно любой IPhone, просто поменяв в настройках дату на 1 января 1970 года. Сегодня компания заявила, что знает о данной проблеме и уже в ближайшее время планирует ее решить, путем создания новой прошивки. Возникает двоякое чувство. С одной стороны хочется обезопасить свой телефон, а с другой, никто не знает какими сюрпризами будет полна следующая версия прошивки. Предыдущая, устраняющая ошибки и недоработки своих предшественников, унесла жизни нескольких сотен тысяч мобильных устройств фирмы Apple…

 

 

Депутаты от фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагают лишать прав на два года водителей, неоднократно превышающих скорость более чем на 130 километров в час на дорогах общего пользования. То есть, если при выезде на загородную трассу, в большинстве своем, максимально допустимая скорость движения составляет 90 км/час, то скорость нарушителя должна составлять минимум 220 км/час! Не пойму, зачем этим людям вообще права? Предлагаю права у данных индивидов вообще изымать и решением суда принудительно направлять их на курсы пилотов легкомоторных самолетов. Пусть летают после окончания себе на здоровье! Автомобильный транспорт они уже переросли!

 

 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выступил с предложением о выдворении из России иностранных граждан, занимающихся проституцией. Вот Вам хороший пример того, как нормальный депутат насаждает программу импортозамещения в отдельно взятом субъекте Федерации! И ведь получится! Милонов слов на ветер не бросает. Поедут заграничные путаны восвояси, освобождая рабочие места российским представительницам древнейшей профессии.

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики. Первый выпуск на этой неделе. Посмотрим, что будет завтра… До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Buk
Buk 16 февраля 2016 07:52

"призвал россиян в период кризиса экономить и прекратить покупать в большом количестве телевизоры."
Ну это он просто припомнил, когда народ после резкого скачка курса ломанулся скупать телевизоры по несколько штук (кто то с целью потом перепродать), а цены на бытовую технику не особо то и подорожали и остались эти предприимчивые люди с большим количеством телевизоров на дому и продавали их дешевле, чем купили. Хотя сейчас свои деньги и отбили, но врядли заработали.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.