Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 16.02.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 14.02.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер

 


21:49 По информации Министерства обороны России, с 13 февраля по сегодняшний день, Турцией было нанесено более ста ударов по приграничным  районам провинции Алеппо.

"Средствами объективного контроля зафиксировано нанесение турецкой артиллерией более 100 залпов по приграничным населенным пунктам в провинции АЛЕППО", - сказал журналистам официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.



21:47 Сирия. Карта боевых действий в провинции Латакия.


19:53  С 10 по 16 февраля самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 444 боевых вылета, в ходе которых наносили точечные удары по 1593 объектам террористов в провинциях ДЭЙР-ЭЗ-ЗОР, ДЕРЪА, ХОМС, ХАМА, ЛАТАКИЯ, а также АЛЕППО. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

За последние сутки на севере и северо-западе Сирии полностью освобождено от боевиков свыше 100 квадратных километров территории, включая 7 населенных пунктов.

При этом с начала месяца в Сирии от террористов было освобождено более 800 квадратных километров территории и 73 населенных пункта.

Во всех населенных пунктах сирийскими властями налаживается мирная жизнь. Местные жители получают гуманитарную помощь. Восстанавливается подача электричества и воды, сетей связи. Приступают к работе местные правоохранительные органы.


19:22 Сирия. Взрыв шахид-мобиля ИГИЛ* на востоке Алеппо.



19:18 Сирия. Подразделение спецназа САА "Тигры" атакует позиции боевиков террористических группировок. Отмечается, что Алеппская ТЭС совсем рядом.

Видео 18+ (!)




18:58 Курдские отряды YPG и SDF пошли в наступление подконтрольного боевикам террористической группировки "Фронт ан-Нусра*" района Аль-Хиллак в столице провинции Алеппо. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на военный источник.

Отмечается, что боестолкновения между боевиками и курдскими бойцами продолжаются внутри квартала Аль-Хиллак, в западном секторе которого  YPG и SDF наступают по нескольким направлениям.



18:50 Сирия. Боевики террористической группировки ИГИЛ* устроили публичную казнь в городе Ракка.

Публичная казнь ИГИЛ

 

Публичная казнь ИГИЛ

 

 

Публичная казнь ИГИЛ



18:48 Карта провинции Алеппо с указанием где какие силы располагаются.



18:38 Сирийская армия и союзные формирования ведут наступление на позиции боевиков террористических организаций в населенном пункте Кинсабба.



18:36 Правительственные силы сбросили листовки, призывающие боевиков и повстанцев сложить оружие. Окрестности Дераа, Сирия.

 


16:31 Сирия. Провинция Идлиб. Боевики террористической группировки "Фронт ан-Нусра*" во время боевой подготовки. Фотографии боевиков.

 

 

 


14:58 Момент удара по позициям правительственных войск в провинции Хама. Данное видео боевики террористической группировки опубликовали в соцсетях. 



14:54 Сирия. Обновленная карта боевых действий в провинции Алеппо. (16.02.2016)



13:51 Сообщается, что бойцы элитного подразделения спецназа САА "Тигры" с боями вошли на территорию Алеппской ТЭС.

 



13:42 Бои за населенный пункт Мискан, освобожденный вчера САА от боевиков террористических группировок.

 

 

 

 



13:30 Видео боев за поселок Ахрас. Напомним, вчера правительственные войска установили контроль над населенным пунктом Ахрас, провинция Алеппо.

 



13:19 Йемен. Нападение на конвой губернатора и руководителя службы безопасности города Аден произошло на юге Йемена, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Как сообщил агентству источник в силах безопасности, что в ходе перестрелки пострадали два телохранителя, ранения также получили двое прохожих, трое нападавших были ликвидированы ответным огнем.

Губернатор города Аден Айдарус аз-Зубейди (Aidarus al-Zubaidi) и руководитель службы безопасности бригадный генерал Шаляль Али Шайех (Shalal Ali Shayyeh), ранее также подвергавшиеся нападениям, не пострадали.

Ответственность за нападение пока не взяла ни одна из группировок.



13:19 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 15 февраля

Латакия

В провинции Латакия в поселке Кинсабба и населенных пунктах Айн Аль-Кантара, Аш-Шейх Юсеф и Рувейсет Аль-Макбас ВВС САР уничтожили командные пункты и технику террористических группировок.

На севере провинции военнослужащие при поддержке бойцов народного ополчения восстановили безопасность и стабильность в районах Рувейсет Аль-Джелта, Аль-Корм, Дахрет Аль-Крум и на стратегической точке 665.

Сапёры проводят зачистку освобождённых территорий от мин и СВУ, оставленных террористами.

Алеппо

На севере провинции Алеппо армейцы при взаимодействии с отрядами народного ополчения восстановили безопасность и стабильность в населённых пунктах Мискан, Ахрас и Кафр-Ная.

На востоке провинции военнослужащие восстановили безопасность и стабильность в населённом пункте Ат-Тиба и его плантациях, разгромив 12 единиц военной техники и автомобилей с крупнокалиберными пулемётами. Были уничтожены последние скопления террористов ИГИЛ*.

В городе Алеппо в кварталах Баб Ан-Нейраб, Карм Аль-Катерджи, Аш-Шейх Ходр и Аль-Ансари артиллерия нанесла удары по скоплениям террористов, разгромив их укрытия, технику и оружие.

Хомс

В провинции Хомс в населённых пунктах Ар-Рек, Абу-Тарраха, Анк Аль-Хава, Аль-Ганту, Умм Ар-Риш и городах Тадмор и Аль-Кариатен ВВС САР уничтожили укрытия, укрепления и скопления боевиков, нанесли удары по путям их передвижения.

Хама и Идлиб

В провинциях Хама и Идлиб в районах Акербат, Аль-Латамна, Аль-Хальдия, Аль-Альбави, Абу Ад-Духур и Кафр-Увейед военная авиация нанесла удары по скоплениям боевиков «Джейш Аль-Фатх» и ИГИЛ*.

Дейр-эз-Зор

В провинции Дейр-эз-Зор в селениях Аль-Мреаийя и Аль-Бхейлия, а также к западу от аэродрома Дейр-эз-Зор сирийские ВВС нанесли удары по объектам террористов ИГИЛ*, ликвидировав их укрытия и технику.


Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Коркин Андрей
Коркин Андрей 16 февраля 2016 14:38

Ситуация на всем Ближнем Востоке очень напряженная. В той же Сирии боевики "ИГ" продолжают бесчинствовать, от их рук погибают невинные сирийские граждане. Поэтому я поддерживаю российскую военную операцию, направленную на уничтожение террористов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.