Власти Севастополя сносят самострой

В Севастополе снесли первую незаконно установленную торговую палатку. Торговый павильон «Чикен-лаваш» простоял на набережной Корнилова три года, принося стабильный доход своему владельцу. Сегодня торговая точка возглавила список тех палаток, которые в ближайшее время будут снесены по решению правительства Севастополя, LifeNews.

 

 

— В настоящее время совершён демонтаж первого объекта из 900. В первую очередь будем сносить ларьки, находящиеся в собственности. Акцент на гаражах и торговых объектах. Все где хотят, там и ставят. Удобно ему здесь, он и ставит. В данном случае собственник не пришёл к нам и не предъявил документы на собственность. Мы неоднократно предупреждали его о сносе объекта, но он никак не отреагировал, — рассказал LifeNews начальник отдела контроля благоустройства по городу Севастополю Игорь Декан.

Снос незаконных построек коснётся гаражей, заборов и павильонов. При помощи малогабаритных грузовиков сотрудники коммунальных служб демонтируют павильоны и увозят в уже разобранном виде. Кроме того, в случае если собственник после предупреждений не сносит незаконную постройку, государство берет все расходы по его уничтожению на себя.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Агап
Агап 16 февраля 2016 17:42

Самовольные постройки представляют опасность, так как они не согласованы с местными властями и не проверены на предмет безопасности. Всё это должно находиться на контроле у компетентных органов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.