«Батькивщина» вышла из коалиции в Раде

«Фракция «Батькивщина» сегодня утром на заседании фракции приняла единственно правильное решение, этот шаг - выход из коалиции», - сказала Тимошенко, передает РИА «Новости».

16 февраля в ходе голосования по вопросу вынесения вотума недоверия Кабмину парламент Украины не смог принять резолюцию о недоверии Кабмину страны. За решение об отставке проголосовали 194 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

В результате в парламенте сложилась парадоксальная ситуация - депутаты за несколько минут до этого признали работу правительства неудовлетворительной, но сместить Кабинет министров не смогли. Однако Рада будет иметь возможность вернуться к этому вопросу на следующей сессии – в сентябре.

Позже украинские парламентарии заявили, что электронная система голосования не учла их голоса при рассмотрении

вопроса о вотуме недоверия правительству Арсения Яценюка.

Кроме того депутат Верховной рады и лидер партии «Украина - вперед!» Наталия Королевская заявила, что во время голосования за отставку правительства Арсения Яценюка во вторник перепутала кнопки и проголосовала против ухода премьера.

 

  

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

rusya_aipov
rusya_aipov 17 февраля 2016 14:47

А чего это сразу система виновата? Там две партии олигархов против Яценюка не голосовали. Если хотели честные выборы - то вот они. Находитесь под контролем олигархов - смиритесь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.