За кражу военного имущества полковник ВСУ арестован на два месяца с залогом 20 млн гривен

Группа лиц по предварительному сговору похитила бомбодержатели со складов воинской части.

Шевченковский районный суд Львова 15 февраля 2016 года удовлетворил ходатайство военной прокуратуры Западного региона Украины и избрал заместителю начальника по техническому обеспечению - начальнику управления технического обеспечения логистики командования Воздушных сил Украины меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток с определением залога в размере 20 млн грн. Об этом сообщает 112.ua, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры.

Замначальника по техническому обеспечению, командир и заместитель командира одной из воинских частей совместно с директором и замначальника цеха ГП "Красиловский агрегатный завод" похитили изделия БД3-УСК (балочные крепления под крыло самолетов Су-24 для переноса авиационных бомб) со складов воинской части с целью их использования для выполнения контракта с Республикой Индия, цена которого составляет 18 млн долл США.

Полковник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 410 УК Украины (кража военного имущества военным служебным лицом со злоупотреблением служебным положением, совершенная в условиях особого периода, по предварительному сговору группой лиц).

Санкцией ч. 3 ст. 410 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Как сообщил главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов, "Красиловский агрегатный завод" приобрел у вооруженных сил БД3-УСК, на который подвешивают бомбы весом от 50 до 500 кг, по цене 1600 гривен за штуку. На продажу в Индию бомбодержатели выставили по цене  46 тыс. долларов за штуку.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 17 февраля 2016 16:01

То ли в Индии полные лохи живут, что бы покупать одну и туже деталь по цене 1 к 870.

    
Zimnev
Zimnev 17 февраля 2016 16:26

Если честно, то я удивлён, что на Украине вообще кого-то задержали, и уж тем более за воровство. Там обычно такие дела проворачивают всем цехом с крышей из милиции, а то и из правительства.

    
АК47
АК47 17 февраля 2016 17:38

Цитата: Zimnev
Если честно, то я удивлён, что на Украине вообще кого-то задержали, и уж тем более за воровство. Там обычно такие дела проворачивают всем цехом с крышей из милиции, а то и из правительства.

Не поделились

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.