Верховный суд РФ обязал крымских водителей полностью перейти на российские автономера

 

Верховный суд РФ обязал жителей Крыма поменять автомобильные номера с украинских на российские. Об этом сообщил РИА Новости со ссылкой на представителя правительства РФ в суде Гайка Марьяна.

- Суд отклонил жалобу на постановление правительства, согласно которому до 1 апреля этого года крымские водители должны поменять регистрационные документы и госзнаки на российские, - сказал собеседник агентства.

Пока владельцы автомобилей пользуются украинскими госномерами и документами. Заявитель указывал, что в Крыму действует закон, согласно которому все документы, выданные еще Украиной, продолжают действовать и после вхождениях республики в состав России. Представитель правительства РФ пояснил, что на территории России действует закон о безопасности дорожного движения, согласно которому все автомобили должны быть зарегистрированы российской Госавтоинспекцией.

- Поэтому и ввели период для замены украинских автомобильных номеров на российские, - пояснил он.

Суд поддержал позицию правительства.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Дезактиватор
Дезактиватор 17 февраля 2016 18:13

И правильно что обязал, Крым теперь субъект Российской Федерации, значит и гос автономера у него должны быть Российские. И то, что оставили возможность для пользование украинскими документами и номерами, чтобы переход был постепенным, тоже очень разумно.

    
Агап
Агап 17 февраля 2016 18:14

Конечно, пора уже крымским водителя перейти на российские номера. Всё-таки время прошло уже достаточно. К тому же при наличии российских номеров, ГИБДД будет легче вести учёт транспортных средств.

    
Пытливый
Пытливый 17 февраля 2016 22:55

Тех, кто катается на советских номерах- не касается, их не трогать, эти дедовские номера ещё кремль пархатый переживут

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.