На Донбассе закрыли большую часть КПП

 

Ситуация на блокпостах в зоне АТО обостряется. В среду, 17 февраля, был закрыт контрольно-пропускной пункт "Марьинка" к западу от Донецка.  Также было приостановлено движение по кураховскому направлению - там недавно открыли новое КПП с повышенной пропускной способностью. А 3 февраля приостановил работу КПП Зайцево (Майорск) к северу от Горловки, передает издание "Вести". 

Таким образом, между территорией ДНР и Украиной сейчас действуют только два КПП: Новотроицкое (направление городов Марьинка и Волноваха на Мариуполь) и Гнутово - также мариупольское направление.

Очевидцы сообщают, что на КПВВ Новотроицкое и в направлении Мариуполя по нулевому посту и в обратную сторону очередь около 2 км, движение слабое. "Очереди просто жуткие. Сегодня перед постом оставались ночующие, некоторые провели там две ночи подряд", - рассказали очевидцы. На скорость поездки влияет и дополнительная проверка на Еленовке со стороны ДНР. 

На Гнутово, самом непопулярном ранее направлении, сегодня также была очередь до 50 машин, ночующих не осталось. 

"Надо крепиться, ведь к родным иногда необходимо ездить. И главное - не заболеть во время этих поездок. Я сама из Волновахи, иногда езжу к брату в Донецк. Не знаю, когда в следующий раз выберусь. Они там в Донецке говорят, что их огораживают настоящей стеной", - рассказала переводчик Анастасия. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 18 февраля 2016 12:46

Ночевать 2 ночи в чистом поле что бы проехать из украины в ДНР??? Видимо жизнено важная причина должна быть что бы терпеть такие неудобства, а не просто проведать родственников.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.