В правительстве Севастополя приняли решение написать историю "Русской весны"

 

17 февраля состоялся круглый стол «Пишем историю вместе», приуроченный к событиям «Русской весны» 2014 года. В обсуждениях приняли участие губернатор Севастополя Сергей Меняйло, и.о. заместителя губернатора Евгений Дубовик, депутаты Законодательного Собрания Михаил Чалый и Виктор Посметный, представители общественных организаций, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«В первую очередь, историю писали все севастопольцы: жители, которые были на митингах, добровольцы, контролирующие въезды в Севастополь и Крым на блокпостах, патрулирующие город, чтобы избежать провокаций. Очень много неравнодушных людей, часть которых присутствует и в этом зале, которые боролись за самоопределение Севастополя как субъекта Российской Федерации, не требуя наград, званий и почестей. Правда одна, и, рано или поздно, она восторжествует. Каждый знает свою роль и место в истории», – обратился к собравшимся Сергей Меняйло.

Круглый стол был организован с целью создания рабочей группы для реализации проекта, который расскажет о событиях «Русской весны» в Севастополе.

«Я поддерживаю инициативу объективного документирования февральских событий 2014 года. Для этого необходимо консолидировать участников всех общественных организаций, которые принимали участие в «Русской весне». Очень часто факты искажаются, что дестабилизирует обстановку в городе. Главное при написании книги – слушать и слышать друг друга», – подчеркнул Губернатор.

Как отметил Сергей Меняйло, 23 февраля в Севастополе – двойной праздник: День защитника Отечества и День народной воли. Праздничные мероприятия приурочены к этим двум событиям.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.