В Севастополе стартовала продажа SIM-карт нового мобильного оператора

В Севастополе стартовали продажи пакетов нового мобильного оператора «Севмобайл» на базе ГУП "Севтелеком".  Налоги от деятельности госоператора будут пополнять городскую казну.
- Всем преимуществам тарифов и качеству связи нашего оператора со временем дадут оценку сами севастопольцы. «Севмобайл» – результат долгой и кропотливой работы предприятия «Севастопольтелеком». Сотовый оператор – это еще одна ступень развития нашего бюджетного учреждения. Кроме того, собственный оператор мобильной связи – это еще один источник пополнения городской казны. За прошедший год Севастополь перечислил около 400 млн рублей налогов в Краснодарский край, где зарегистрирована компания «К-телеком». Сейчас есть возможность оставить эти деньги в городе, распределив их на различные направления развития Севастополя. Кроме того, существует возможность регулировать тарифные планы и цены на услуги городского оператора мобильной связи», – отметил Губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Также Губернатор подчеркнул, что с запуском нового оператора возникает конкуренция в этой сфере услуг, которая пойдет на пользу севастопольцам:

«При наличии конкуренции поставщики услуг будут улучшать качество связи и делать тарифы доступными, борясь за потребителя».

Начальник Главного управления информатизации и связи Вадим Дворяненко поблагодарил сотрудников «Севастопольтелеком» за проделанную работу:

«Этому дню предшествовал огромный труд. Приложены все усилия, чтобы с первого дня пользования услугами «Севмобайл» севастопольцы получали качественную связь, высокоскоростную передачу данных и оставались довольны».

Генеральный директор ООО «Севтелекомсвязь» Николай Конкин отметил, что в течение года планируется вложить в модернизацию и развитие сети около 400 млн рублей внебюджетных средств.

 

Фото пресс-службы правительства Севастополя

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

rusya_aipov
rusya_aipov 20 февраля 2016 13:01

Что Украина сделала с Севастополем! Там теперь такая обыденная история, как запуск нового оператора, - целое событие. Как же Киев собирался и дальше содержать Крым? Ну ничего, севастопольцы всегда выстоят, в любой ситуации. Пусть город развивается, набирает мощь!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.