Украинская гимнастка Романова решила выступать за Россию

Фото:gettube.cc

 

Украинская гимнастка Элеонора Романова объявила о решении сменить гражданство и выступать за Россию. В командных соревнованиях по художественной гимнастике 17-летняя Романова выигрывала бронзу чемпионатов мира в 2014 и 2015 годах и чемпионата Европы-2015, сообщает портал sport.ua.

Романова не первая спортсменка, объявившая о подобном решении.

В октябре прошлого года сообщалось, что бывший спортсмен сборной Украины по прыжкам в воду Александр Бондарьполучит гражданство Российской Федерации и, вероятно, будет представлять Россию на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В декабре 2014 года украинский боксер Алексей Олейник попросил гражданство России. Перед этим он появился на публике в майке с портретом российского лидера. Спортсмен пояснил, что таким образом хотел показать свое отношение к происходящему на родине и выразить поддержку большей части населения Украины, особенно тем, кто старше 25 лет.

Также в начале декабря 2014 года президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства украинской гандболистке клуба «Ростов-Дон» Регине Шимкуте.

 

В марте 2014 года о решении выступать за Россию заявил украинский олимпийский чемпион 2008 года по пулевой стрельбе Артур Айвазян, в августе – легкоатлетка Вера Ребрик. Кроме того, перейти под российскую юрисдикцию разрешили чемпионке мира по быстрым шахматам украинке Екатерине Лагно и пятиборке Анне Буряк.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

bog
bog 21 февраля 2016 23:28

Сил тебе побольше Элеонора, сколько теперь грязи на тебя выльют диванные патриоты незалежной...

    
toshick
toshick 22 февраля 2016 16:19

Вот это правильное решение. Дай Бог здоровья и больших побед!

    
Silence
Silence 23 февраля 2016 05:35

Бегите, бегите не оглядываясь с этой больной территории, пока зараза не охватила и вас. И семьи свои вывозите.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.