Украинские националисты открестились от погромов в Киеве

«Организация украинских националистов не имеет никакого отношения к погромам в Киеве, которые состоялись 20 февраля. В этот день бойцы ОУН… были в Николаеве, где почтили память своего боевого собрата, героя Небесной сотни и Украины Василия Апр. Люди, осуществляющие погромы, называли себя «батальоном Кохановского» к ОУН не имеют никакого отношения», - написал Червак в Facebook.

По его словам, ответственность за беспорядки лежит на так называемом «батальоне ОУН», который использует название организации, что бы ее скомпрометировать, пишет газета "Взгляд". Червак также заверил, что ни один из представителей ОУН не смог бы бросить кусок брусчатки в соотечественника, «особенно когда он в военной форме или в форме бойца Нацгвардии».

В субботу сообщалось, что радикалы из «батальона ОУН»закидали камнями здание Сбербанка, «Альфа-банка» и СКМ. По этим фактам были заведены уголовные дела по статье «хулиганство».

Напомним, ряд мемориальных мероприятий прошли в субботу по всей Украине по случаю трагических событий в Киеве в феврале 2014 года, когда в противостоянии между радикалами и силовиками на площади Независимости (майдане Незалежности) погибли около 100 человек. В частности, радикалы провели акцию протеста у здания администрации президента, где командир батальона Николай Коханивский призвал националистов выразить недоверие власти.

Между Нацгвардией и радикалами, которые принесли палатки на майдан Незалежности в Киеве, произошли столкновения. Кроме того, участники массовой акции на майдане Незалежности в Киеве разожгли костры в металлических бочках.

Также стало известно, что столкновение произошло на открытии в Одессе памятного знака героям «небесной сотни», учрежденного в честь погибших во время Евромайдана.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Voldemarus
Voldemarus 22 февраля 2016 09:53

Блин, как это по хохляцки! Сотворить какую-нибудь пакость а потом, опустив голову, тупо бубнить "це не яяяя....."

    
Plato
Plato 22 февраля 2016 10:16

Цитата: Voldemarus
Блин, как это по хохляцки! Сотворить какую-нибудь пакость а потом, опустив голову, тупо бубнить "це не яяяя....."

Соглашусь с Вами, именно такую модель поведения, зачастую, можно увидеть со стороны сторонников "Правого сектора". Впрочем, ладно беспорядки, они до сих пор отрицают причастность к Одесской трагедии, хотя доказательств вины "ПС" хватает.

    
Анфиса
Анфиса 22 февраля 2016 12:02

Бардак , он и есть бардак, и не важно, кто его организовывает. Поди теперь разберись, кто там и какой партии принадлежит и чьи приказы выполняет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.