Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 22.02.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 21.02.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


20:30 Русскоязычная карта боевых действий в Сирии. 22.02.2016



20:28 Русскоязычная карта битвы за Алеппо (Халеб) 22.02.2016


18:35 Из-за блокады Алеппо сирийская армия снизит темпы наступления. Сюжет военного корреспондента канала "Россия-24" Евгения Поддубного.



18:34 Поступает информация, что правительственным войскам удалось отбить трассу Асрия-Ханасер у боевиков. Однако дорога еще заблокирована. На севере Ханасер еще продолжается бой.



18:26 Видео с позиций "Свободной сирийской армии" (ССА). Провинция не указана.



18:25 Доклад: Число завербованных ИГ детей за год увеличилось вдвое. Репортаж: RT на русском



17:50 Сирия. Боевики двух группировок "Ансар аль-Шариа" и "Мунтсыр Биллях", действующих в окрестностях Дамаска, присягнули террористической группировке "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ).

 


16:34 Порядка 30 бойцов курдских военизированных отрядов были захвачены в плен боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в провинции Хасеке близ города Эш-Шадади. Об этом сообщают местные СМИ.



16:17 Обзор карты боевых действий в Сирии и Ираке. 22.02.2016

 

Автор: Андрей Бармин



16:09 Иракская армия ликвидировала 46 боевиков группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), отразив атаку террористов к востоку от Эр-Рамади, заявил телеканалу Alsumaria глава местного военного командования Исмаил аль-Махлауи, передает РИА Новости.

"Группировка ИГ утром атаковала базу десятой бригады на шоссе в районе Эль-Хамидия к востоку от Эр-Рамади. Силы бригады при поддержке авиации международной коалиции отразили атаку и убили 46 боевиков ИГ", — сообщил аль-Махлауи.

Как отмечает канал, район, где произошло нападение, ранее был отбит у террористов. Военные также установили контроль над шоссе.



16:00 Сирийские ВВС сбросили над Джиср-эш-Шугуром тысячи листовок с требованием сдаться. Об этом сообщает агентство Al-Masdar News.

Отмечается, в настоящее время сирийская армия быстро приближается к Джиср-эш-Шугуру по шоссе Алеппо – Латакия (трасса M-4). Планируется, что уже к марту правительственные войска достигнут этого стратегического города, если боевики не сумеют остановить их наступление на северо-востоке Латакии.


13:50 Правительственные силы направили подкрепление для освобождения деревни Расм ан-Нафаль, захваченной боевиками сегодня. Об этом сообщают местные СМИ.



13:48 Боевики ИГ вынуждены отказаться от собственной валюты, пособий и бесплатной раздачи еды. Репортаж: RT на русском



11:27  Сирия. Авиаудар по Дераа. (20.02.2016)



11:24 Сирия. Боевики террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) ведут обстрел позиций правительственных войск. Провинция Алеппо.

Фронт ан-Нусра

 

Фронт ан-Нусра

 

Фронт ан-Нусра



11:15  Сирия. Полковник САА Сухель Аль-Хасан.

 

 



11:14 Жители Дамаска пришли в пункты приема крови, чтобы помочь жертвам вчерашнего теракта.

 

 



11:05 Фотографии боевиков различных террористических группировок, приносящих присягу "Фронт ан-Нусре" (сирийский филиал Аль-Каиды, террористическая группировка, запрещена в РФ).

 

 



11:04 Сирия. Авиаудары за 21 февраля 



11:02 Сирия. Точное попадание по пикапу боевиков террористической группировки "Исламское государство". Окрестности Эш-Шаддад, провинция Эль-Хасеке.



11:00 "Война" с Евгением Поддубным от 21.02.2016



10:53 Правительственные силы установили контроль над Ard al-Wata, Hakoura Tahtani, Ain al-Qantarah в Латакии, 21.02.2016



10:49 Сирия. Новые фотографии солдат САА с Алеппской ТЭС.

 

Алеппская ТЭС, Сирия

 

Алеппская ТЭС, Сирия

 

Алеппская ТЭС, Сирия

 

Алеппская ТЭС, Сирия

 

Алеппская ТЭС, Сирия

 

Алеппская ТЭС, Сирия



10:43 Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяли под контроль единственную трассу, по которой осуществлялось снабжение сирийской армии в провинции Алеппо на севере Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание "Аль Масдар".

Правительственным войскам пришлось отступить из заброшенной деревни Расм ан-Нафаль в результате внезапного нападения боевиков ИГ. В данный момент сирийские войска готовятся к контроперации по освобождению деревни.

"Перспектива того, что деревня будет надолго занята террористами нереалистична", - пишет издание. Это единственный путь снабжения армии в Алеппо, а также единственный способ добраться до некоторых регионов на севере страны.



10:37 Карта боевых действий в Центральной Сирии на 22 февраля 2016



10:14 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 21 февраля

Алеппо

В провинции Алеппо армейские подразделения и отряды народного ополчения продолжают успешные операции против террористических организаций ДАИШ*, «Джебхат Ан-Нусра*» и других, связанных с режимами Эрдогана и Аль Сауда.

Армейцы восстановили безопасность и стабильность в селениях Хувейджина, Ас-Сбехия, Ар-Роудания, Райян, Аль-Карутия, Айн-Сабет, Руфия, Ад-Даквана, Аль-Муфлиса, Аль-Джаберия, Джуб Ас-Сафа, Умм Аль-Амед, Кеббара, Тридем, Айн-Сабель, Тель-Стебель, Касыр Аль-Вард, Бейдура и Сальхия.

На востоке провинции армия взяла под контроль районы Тлюль-Фаури и Риман, уничтожив большое количество террористов ДАИШ.

Накануне были взяты под контроль теплоэлектростанция и селения Трекия, Аз-Зааляна, Блат и Тель-Алям.

Латакия

На северо-востоке провинции Латакия армейские Сирийская армия при взаимодействии с отрядами народного ополчения восстановила безопасность и стабильность в селениях Ард Аль-Вота, Хакурат Ат-Тахтания и Бейт Аль-Аус, а также взяла под контроль ряд стратегических высот.

Дераа

В провинции Дераа в городе Босра Аш-Шам вблизи крепости армейское подразделение разгромило штаб террористической организации «Джебхат Ан-Нусра*», уничтожив большое количество боевиков.

В селении Аль-Гария Аль-Гарбия армейцы ликвидировали скопление террористов и минометную установку.

В городе Дераа в лагере беженцев Ан-Назихин в ходе спецоперации был разгромлен командный пункт и уничтожены десятки боевиков.

Сувейда

В провинции Сувейда к югу от населенного пункта Хирбет-Саад военнослужащие нанесли удары по укрепрайону ДАИШ*, в результате чего был выведен из строя автомобиль с установленным на борту пулемётом.

Хама

На севере провинции Хама в селениях Маан, Скейк и Атшан ВВС САР нанесли удары по скоплениям и путям снабжения боевиков «Джейш Аль-Фатх», ликвидировав большое количество из них и разгромив военную технику.

Идлиб

В провинции Идлиб в поселке Синджар сирийская авиация уничтожила десятки единиц военной техники.

Хомс

В провинции Хомс в окрестностях города Аль-Кариатен ВВС САР нанесли удары по путям снабжения террористов ДАИШ*, разгромив большое количество военной и дорожной техники.

К северу от города Хомс в селении Тер-Маалля сирийские самолеты ликвидировали два штаба «Джебхат Ан-Нусры*».


Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

stalin
stalin 22 февраля 2016 20:43

Шутки от Сталина.

Источник: http://fishki.net/1814918-20-ubojnyh-shutok-ot-iosifa-stalina.html?from=smi2 © Fishki.net

P.S. Забавно.

    
stalin
stalin 22 февраля 2016 22:36

Критическая ситуация в Алеппо — идут ожесточенные бои за «дорогу жизни», войска пытаются выбить ИГИЛ
По сообщениям сирийских фронтовых корреспондентов, Сирийским войскам пока не удалось полностью деблокировать стратегическую трассу на Алеппо. На части участков САА успешно оттеснила боевиков, а на некоторых участках террористы смогли расширить контролируемую вдоль дороги зону, захватив еще несколько селений.
Несмотря на поступившие позитивные вести с фронта у Шиллах Аль-Кабиры, Забада и Тель-Хаммама, террористы ИГИЛ все еще контролируют часть важных селений вдоль стратегической автострады. Соединения Сирийских войск все еще отрезаны от путей снабжения и сообщения с городом Алеппо. Ближайшие часы станут критическими для Сирийской Арабской Армии и союзных формирований, т.к. чем дольше дорога будет удерживаться боевиками, тем выгоднее для ИГИЛ и других террористических группировок в провинции Алеппо и опаснее для армейцев и ополченцев.
http://rusvesna.su/news/1456165456

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.