Льготникам в Крыму вместо бесплатного проезда и лекарств будут давать по 995 рублей.

 

С учетом индексации ежемесячных денежных выплат, с 1 февраля стоимость набора соцуслуг увеличилась на 7 процентов. В этот набор входят бесплатный проезд на железнодорожном транспорте, санаторное оздоровление и лекарственные препараты.

Крымчане могут выбирать способ получения государственной социальной помощи: в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Отказавшись от льгот, люди могут получить на руки 995 рублей в месяц (с расчетом: 766 рублей — медикаменты, 118 рублей — путевки на санаторно-курортное лечение, 110 рублей — бесплатный проезд в электричках).

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Дезактиватор
Дезактиватор 24 февраля 2016 10:47

Очень хорошо, что люди смогут выбрать, в каком виде льготы им удобнее. Вообще то, что льготы индексируются в зависимости от инфляции показывает, что государство отслеживает колебание цен.

    
Анюта 324
Анюта 324 24 февраля 2016 10:57

Монетизация всегда выгодна льготникам, поскольку они сами могут выбирать как получать госпомощь в натуральной форме или в денежном эквиваленте, и те, кто выберет денежный эквивалент, всегда могут сами решить на что конкретно им тратить эти деньги.

    
snood
snood 24 февраля 2016 13:39

Цитата: Дезактиватор
Вообще то, что льготы индексируются в зависимости от инфляции показывает, что государство отслеживает колебание цен.

Не просветите, на сколько были проиндексированы льготы в 2015г?

    
snood
snood 24 февраля 2016 13:49

Цитата: Анюта 324
Монетизация всегда выгодна льготникам, поскольку они сами могут выбирать как получать госпомощь в натуральной форме или в денежном эквиваленте

Вы несете бред, "монетизация" это и есть замена натуральных льгот денежной компенсацией, ни о каком выборе речи не идет. Возможность выбора способа получения государственной социальной помощи сейчас есть только для Крыма, причем насколько я понимаю, это временная мера.

    
EktrS
EktrS 24 февраля 2016 13:50

Это хорошо, когда у людей есть возможность выбора. Крымчане сами решат, как им воспользоваться государственной социальной помощью, которая к тому же может и не значительно, но увеличилась.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.