ВСУ бьют из миномётов по пригородам Донецка и Луганска

Вооружённые силы Украины не прекращают артобстрелы Донецкой и Луганской народных республик. Ночью под огнем оказались пригороды Донецка и район села Калиновка в ЛНР. Неделю не прекращается огонь по различным районам Донецка в прифронтовой зоне. Кроме того, ВСУ постоянно устраивают различные провокации, чтобы после обвинять ополченцев в нарушении минских договорённостей, передает НА "Харьков".

Ситуация в ДНР

На Донецком направлении пока что без изменений. Украинская армия продолжает миномётный обстрел северных и западных районов города.

Вчера вечером, около 16:45, ВСУ открыли огонь по Куйбышевскому району на севере Донецка. Снаряды упали на улицу Стратонавтов, а также рядом с Иверским кладбищем. Уточняется, что в результате обстрела никто из ополченцев и мирных жителей не пострадал.

«В 16:45 было три прилета снарядов — по улице Стратонавтов и в районе Иверского кладбища», — сообщил глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько.

Подчёркивается, что обстрел вёлся из миномётов калибром 82 миллиметра.

Этой ночью обстрел возобновился. На этот раз ВСУ целились уже по западной части Донецка. Под огонь попали позиции ополчения в Петровском районе. К счастью, смертей и ранений среди мирного населения города удалось избежать. Тип боеприпасов, которые использовали для обстрела украинские военные, ещё уточняется.

«Ночью был обстрел, били по позициям. Среди мирного населения жертв и раненых нет», — рассказал руководитель Петровской районной администрации Максим Жуковский.

Также под огонь ВСУ угодил посёлок Старомихайловка. Снаряды уничтожили гараж одного из местных жителей и повредили кровлю трёх домов.

 

Ситуация в ЛНР

На Луганском направлении ВСУ также несколько раз открывали огонь по позициям ополчения республики. Обстрелам подвергался район села Калиновка. Согласно сведениям военного ведомства ЛНР, украинские военные стреляли со стороны поселка Луганское.

По словам ополченцев, огонь по их позициям велся из БМП, автоматических и противотанковых гранатометов АГС и РПГ, крупнокалиберных пулеметов и легкого стрелкового оружия. Тем не менее потерь среди личного состава удалось избежать.

«Потерь нет», — заявляют в Народной милиции ЛНР.

 

Теги: война на Донбассе, обстрел, Новороссия, новости, ополчение, ДНР, ЛНР, ВСУ, украинские силовики

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Plato
Plato 26 февраля 2016 12:06

Ужасно, что Киев, как не выполнял условия минских договоренностей и режим перемирия, так и продолжает его не выполнять. Непонятно только, почему Европа молчит и ничего не предпринимает? Могла бы санкции хотя бы ввести в адрес Незалежной для разнообразия.

    
chrisbotti
chrisbotti 26 февраля 2016 13:07

Господин Порошенко, вы ответите за все ваши преступления, не сомневайтесь в этом. Мало того, что вы обманываете мировое сообщество и не соблюдаете минские соглашения, так вы продолжаете уничтожать мирное население.

    
garag333-1
garag333-1 26 февраля 2016 14:46

Цитата: chrisbotti
Господин Порошенко, вы ответите за все ваши преступления, не сомневайтесь в этом. Мало того, что вы обманываете мировое сообщество и не соблюдаете минские соглашения, так вы продолжаете уничтожать мирное население.

Да чхать он хотел на ответственность. Такие как он только силу понимают. Чем больше их бьют, тем больше понимать начинают или бояться.

    
snood
snood 26 февраля 2016 16:39

Цитата: chrisbotti
Господин Порошенко, вы ответите за все ваши преступления, не сомневайтесь в этом.

Перед кем?

    
CurtisDEK
CurtisDEK 19 октября 2017 10:22

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
заказать продвижение вашего товара в соц сетях логин скайпа SEO2000[/url]

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.