Абсурдные новости. 27 февраля 2016 года  

Добрый вечер! Представляю Вашему вниманию очередной выпуск моей ежедневной рубрики, которая вот уже три месяца выходит в печать. Оригинальный обзор оригинальных и нестандартных событий и происшествий. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Самый настоящий театр абсурда разыгрался сегодня на улицах Москвы и еще нескольких городах России. Вы наверное уже поняли, что я говорю об акции, приуроченной к дате гибели Бориса Немцова. На улицы Москвы в каком-то непонятном мне порыве вышли тысячи людей. По официальной статистике участников было не более 7,5 тысяч человек, по неофициальной – 22,5 тысячи. Я даже не всматривался в лица и не задавал себе вопроса, «кто все эти люди?». Видел лица Касьянова, Навального и Яшина. Моим вниманием завладели плакаты и растяжки, с которыми шли участники акции по улицам Москвы. «Герои не умирают». «Борись». Наблюдая за подобной несуразицей я, к сожалению своему, констатирую, насколько же коротка память у нашего населения. Немцов – герой! А кто мне скажет, чего геройского сделал этот человек? Ругал режим, критиковал Путина. Хорошо, пусть так. Но почему этот политик не критиковал Ельцина, человека, который нанес непоправимый ущерб экономике России и ее политической репутации? Человека, который косвенно ответственен за развал СССР? Он не то чтобы не критиковал, он даже поддерживал Ельцина, являясь активным членом его команды. И вся критика власти от Немцова началась после того, как ему дали пинка под зад и отпустили на вольные хлеба! Неужели об этом все уже забыли? Забыли тех, кто поставил страну на колени, распродал всю промышленность и растоптал сельское хозяйство? Забыли кто заставил нас пройти через бедность и унижения? Бред… Даже стыдно на это смотреть. Да и лозунг «Борись» мне напомнил ту глупую песню, которую в каком-то идиотском экстазе пела определенная часть нашего населения в 90-е годы: «Давай борись Борис…». Борис тогда боролся и победил, а вместе с ним победили Немцов и ему подобные, которые быстро взяли страну в свои руки, и показали населению России кто же все таки проиграл в схватке, в которой выиграл Борис. Да, вот еще, а никому кроме меня не кажется абсурдным то, что на кладбище к так «горячо любимому» населением Немцову пришло лишь несколько близких друзей и несколько десятков тех, кто действительно хотел помянуть политика, в то время, как по Москве промаршировали тысячи и тысячи людей?

 

 

Второе место я сегодня с чистой совестью отдам Михаилу Саакашвили, который впервые за все время существования нашей рубрики не выступает в роли антигероя. Губернатор Одесской области выгнал с заседания Совета экономического развития представителя Службы безопасности Украины в регионе. Саакашвили не понравилось то, что на заседание, в ходе которого обсуждались меры защиты предпринимателей от всевозможных посягательств со стороны как власти, так и незаконных структур, не явился руководитель СБУ региона, который прислал на заседание своего первого заместителя. Губернатор напомнил сотруднику СБУ о важности подобных мероприятий и обвинил службу безопасности в рэкете. Неожиданный поворот. После заседания Саакашвили пояснил местным журналистам причины столь резкого «изгнания» заместителя руководителя СБУ с заседания. Причиной всему стала инициатива, в ходе которой руководство СБУ Одесской области запретило экспорт орехов с территории Украины в Турцию, Евросоюз и другие страны. Вроде как бактерии какие-то нашли и рекомендовали оставить орехи в Украине и скормить местным жителям. Саакашвили прямо заявил что запрет на вывоз орехов – прямая коррупционная схема, направленная на вымогательство денег с местных производителей. Так же он спросил, почему эти орехи можно есть украинцам, но нельзя продавать в Турцию и Европу? Действительно! Почему зараженные орехи, представляющие угрозу для здоровья жителей других стран можно есть украинцам? Или быть может найденные СБУ бактерии не действуют там, где есть представители этого самого СБУ? Думаю что ответ в другом. СБУ не вымогало деньги у продавцов орехов, они предлагали им антидот, средство уничтожения бактерий. Предприниматели просто не поняли и решили, что стали жертвами банального вымогательства, хотя речь шла о продуктивном сотрудничестве. Не бескорыстном, разумеется.

 

 

Третье место. Второй день большинство СМИ освещает приключения, точнее злоключения, актера российских сериалов Валерия Николаева. Вчера актера задержали сотрудники полиции, после того, как он протаранил несколько машин, включая автомобиль ДПС, и пытался скрыться с места происшествия. Полиция растянула на дороге ленту с шипами и только после этого сотрудникам правоохранительных органов удалось извлечь из машины актера, который находился в крайне неадекватном состоянии. Позже выяснилось что у Николаева нет ни страховки, ни прав, а машина находится в розыске за ДТП, в котором пострадала 54-летняя женщина. Но это еще не все. Заседание суда, на котором актеру вынесли приговор – заключение под стражу на 10 суток, закончилось крайне неожиданно. Актер сбежал из зала суда. После побега он направился в автосервис, где провел переговоры о ремонте своей машины, которой порезали все четыре колеса и разбили стекла. Его задержали гораздо позже, на автомойке, где он пытался спрятаться от сотрудников полиции. Сейчас Николаев доставлен в спецприемник. Читая все это, у меня сложилось впечатление, что Николаеву не сказали, что съемки закончились и пора выйти из роли. Он все бегает по Москве, совершает «подвиги», не понимая, что в реальной жизни его могут посадить в настоящую тюрьму, в которой никто не живет по сценарию.

 

 

В сети в очередной раз разгорелись жаркие дебаты. На сей раз они кипят не вокруг задачи из учебника для младших классов, а вокруг цвета куртки одного известного бренда. После того как фото было выложено в сеть, мир раскололся пополам, а точнее, на три части. Одни считают что куртка бело-синяя, другие – зелено-золотая, а кто-то полагает, что куртка черно-коричневая. А как Вы думаете, какого цвета эта злополучная куртка?

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики. Рубрики, которую можно считать в какой-то мере аналитической. Приятных Вам выходных! До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 28 февраля 2016 00:55

Собаке делать не хер,она .... лижет,а люди цвет куртки выясняют,ну этим точно можно взять пример с собаки.........Интересно москвичи проводят выходной день,то ли с жиру бесятся,то ли на оборот это вид зароботка.Одно точно им не скучно.........Об Одессе и Мишико надоело слушать.Да и вообще ,после 2 мая название этого города оставляет в горле запах и вкус гари ,и смерти.

    
k-387
k-387 28 февраля 2016 15:11

Мда. На самом деле кто все эти люди, У которых в героях такие упыри как немцов?!

    
Макоша
Макоша 29 февраля 2016 00:40

А кто такой Актёр Николаев? Чем знаменит? рожа у него в Вестях сильно опухшая была.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.