На Украине активисты "Свободы" заблокировали российские фуры

фото: ВО "Свобода"

 

Представители националистической партии "Свобода" вновь заявили, что остановили в Львовской области 13 российских грузовиков, которые ехали в сопровождении полиции, передает РИА Новости.

На официальной странице радикалов в Facebook появилась запись, в которой националисты отчитались о проверке документов, в которых обнаружились "отклонения от маршрутного листа". В частности, "свободовцы" заявили, что трасса Р15, по которой следовали фуры, не входит в перечень разрешенных правительством дорог для транзита российских грузов.

 

Также радикалов "возмутили" квитанции за оплату сопровождения грузовиков сотрудниками полиции в размере 1176 гривен с машины.

Активисты сообщают, что обратились во Львовское областное управление Национальной полиции и ждут его представителей для официальных объяснений, а пока продолжают блокировать фуры.

 

Ранее Мининфраструктуры Украины заявило об отсутствии фактов блокирования российских грузовиков. В среду Москва и Киев объявили о снятии ограничений на движение и транзит грузовиков с 00.00 25 февраля. Премьер-министр Украины поручил обеспечить безопасность прохождения транзитных грузов. В четверг обе стороны подтвердили снятие ограничений.

P.S Очень хотелось бы получить от министра МВД Украины Арсена Авакова ответ на вопрос: "А зачем вообще стране полиция, которую каждый вправе опустить ниже плинтуса?" Группа националистов останавливает фуры, которые идут в сопровождении представителей власти. Согласно закона? Какого? Мало того, что остановили сотрудников полиции, так еще и документы у них проверили. На виду у полиции радикалы громят банки, разрушают памятники, портят госимущество, а правоохранители нервно курят в стороне. И плевать радикалам на указы и постановления правительства Украины, на международные законы и имидж страны. Видимо, это успехи реформирования украинской правоохранительной системы, о которых постоянно рапортует высшее руководство страны. 

 

Теги: Украина, партия "Свобода", националисты, российские фуры, полиция,  блокада, закон



 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Ctdf666
Ctdf666 28 февраля 2016 11:55

А на каком таком основании эти "активисты" могут нарушать торговые отношения между РФ и Украиной, прописанные законом? Порошу пора бы уже применить свою власть и угомонить этих маргиналов.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 28 февраля 2016 12:26

Украинские радикалы продолжают бесчинствовать, а Порошенко и его окружение ничего с этим не делают. Как мы видим, активисты "Свободы" нарушают торговые отношения между Россией и Украиной.

    
EktrS
EktrS 28 февраля 2016 12:51

Украинские радикалы уже давно заявили, что никому подчиняться не собираются, и продолжают своё самоуправство. Украинская власть своим бездействием только себе хуже делает. Когда-нибудь это отразиться на ней самой.

    
Анюта 324
Анюта 324 28 февраля 2016 13:27

Украинское правительство вообще не в состоянии обеспечить соблюдение порядка в стране. Они говорили, что если потребуется - наши фуры будут сопровождать украинские силовики, но движение будет обеспечено, и вот видим, что с их обещаниями происходит на самом деле.

    
anna2019
anna2019 28 февраля 2016 13:36

В частности, "свободовцы" заявили, что трасса Р15, по которой следовали фуры, не входит в перечень разрешенных правительством дорог для транзита российских грузов.

    
Marina123
Marina123 28 февраля 2016 13:53

Почему представители националистической партии "Свобода" вновь остановили в Львовской области российские грузовики, которые ехали в сопровождении полиции? А, как же приказ Киева? Или радикалы сами себе власть?

    
bog
bog 28 февраля 2016 13:55

Просто не государство, а свадьба в Малиновке..
У кого оружие, тот и власть...
Давай и дальше также...Вот Европа вам обрадуется, когда вы свои порядки и там начнете устанавливать...

    
Макоша
Макоша 29 февраля 2016 00:21

А меня полиция смешит- для чего такая нужна, первый встречный бродяга у полицейских документы проверяет, умора request Распустить полицию(экрнрмия денег), а правосеки бесплатно будут за порядком следить.

    
Макоша
Макоша 29 февраля 2016 00:22

Цитата: Макоша
А меня полиция смешит- для чего такая нужна, первый встречный бродяга у полицейских документы проверяет, умора request Распустить полицию(экрнрмия денег), а правосеки бесплатно будут за порядком следить.

опечатка *экономия,

    
SergeyK
SergeyK 29 февраля 2016 19:43

"А зачем вообще стране полиция, которую каждый вправе опустить ниже плинтуса?" За тем, что это чисто разводка, на которую не стоит покупаться. Когда надо - Сашко Билый скоко надо раз сам собою в себя случайно выстрелит из пистолетов трех-четырех ментов ( по очереди). А когда не надо - со свободовской швалью "сделать ничего не можем; у нас свобода и гидность потому что". Бред - они этих звездюков используют чисто для исполнения правительственных решений, которые накладно ( политически, дипломатически) исполнять официально. Сила киевских фашиков, как и всех подобных отморозков - в ихней без-предельной подлости, наглости и злобности. Но - эта же сила может наоборот, стать ихней слабостью - но токмо ежели в виде отпора встретит честь, достоинство и доброту. Да, доброту - двух ипостасей своего проявления. Одну в том, что будучи милосерден к слабым и беззащитным, воин без-жалостно карает их губителей и катов. А другую в том, что карая губителей и катов, воин не длит их страдания, а кончает сразу, как той монах котенка. Хоть доступные во все интересные места и нашим и вашим ( и комунякам, и анти-комунякам и вообще каким хошь даже марсианам, при случае - токо бабло давай) писатели Вайнеры под термином "Эра милосердия" несколько иное имели в виду - но словцо придумали хорошее; оно и для наших дел сгодится, давно пора...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.