Чем Ляшко пригрозил Европарламенту в Брюсселе

 

Лидеры популярных фракций Верховной Рады провели переговоры со своими европейскими коллегами в Брюсселе и рассказать им о том, как же на самом деле обстоит ситуация в украинском политикуме. Самым жестким стало выступление лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко.
Накануне в Европейском парламенте началась неделя Украины, в ходе которой народные депутаты Верховной Рады проводят переговоры с представителями различных европейских институтов относительно законотворчества и парламентской практики.

Как сообщил спикер парламента Владимир Гройсман, эта неделя станет уникальным событием в истории украинского парламента. Он отметил, что народные депутаты Украины смогут усиленно поработать и вернуться домой уже с готовым антикризисным планом, который сразу начнут внедрять в жизнь. Кроме того, у них будет возможность обменяться опытом с коллегами из Европарламента. Также планируется, что в Брюсселе будет представлен пошаговый план реформирования Верховной Рады Украины.

Так, лидеры самых популярных фракций Верховной Рады уже успели пообщаться со своими европейскими коллегами и рассказать им о том, как же на самом деле обстоит ситуация в украинском политикуме.

Как сообщил в Брюсселе лидер одной из самых больших фракций парламента — БПП Юрий Луценко, вероятная смена министров, депутатов, премьеров и губернаторов на Украине — это всего лишь путь к осуществлению реформ. Поэтому он призвал западных коллег не очень переживать по этому поводу.

«Хочу обратиться к европейским партнерам с просьбой не беспокоиться по поводу возможных кадровых перестановок в украинской власти. Потенциал украинского парламента на реформы остается, а правительственные и другие перестановки являются лишь способом лучшей эффективности исполнителей этих реформ», — отметил Луценко.

 

 

Лидер фракции «Народный фронт» в Верховной Раде Украины Максим Бурбак в ходе общения с европейскими парламентариями заявил, что у его страны сегодня нелегкое время, поэтому он очень благодарен Евросоюзу за поддержку. Он отметил, что надеется на полное разрешение украинского кризиса, в результате которого проявится солидарность между президентом, Верховной Радой и правительством во внедрении и продолжении таких необходимых и часто непопулярных реформ, так как это — единственный путь Украины в Европу.

 

 

Выступление лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко было более эмоциональным, впрочем, как и всегда. Он открыто заявил европейским политикам, что сегодняшнее правительство просто имитирует проведение реформ в стране, что и привело к недовольству граждан, а также многих политических сил.

«Наше общение с европейскими политиками показывают одну очевидную вещь, что наши партнеры хотят видеть от украинской власти реальных реформ и действий, а не их имитацию. Того же требуют и украинские граждане, из-за этого и кризис. Потому что власть часто имитирует реформы словами о реформах, а на самом деле идет радикальное снижение уровня жизни людей, ухудшение инвестиционного климата, снижение социальных стандартов», — сказал Ляшко.

Поэтому главным на сегодняшний день, по мнению нардепа, является создание новой коалиции, переформатирование правительства и внедрение новой программы действий. Он также призвал Европарламент предоставить Украине безвизовый режим, так как украинцы отнесутся к отказу очень негативно и это грозит массовыми протестами внутри страны.

«Украинское государство и парламент сделали достаточно много, выполнили все условия, для нас это ключевое решение. Я просил бы и Еврокомиссию, и Европарламент понимать, что если будет отрицательный сигнал в вопросе «безвиза», это будет очень негативно воспринято внутри самой Украины. И это тот фактор, который может затормозить темпы проведения реформ. Предоставление «безвиза» – это стимул для проведения реформ и их активизации», — резюмировал Ляшко.

 

 

Напомним, ранее украинский политический аналитик Антон Подлуцкий заявил, что неделя Украины в Европейском парламенте станет неделей позора - позора украинских избранников перед своими коллегами, так как Европа увидит, что депутаты Верховной Рады абсолютно профнепригодны.

 

Евгения Александрова

 

Тега: Европарламент, Верховная Рада, Украина, украинские депутаты, Ляшко, Луценко, выступления

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 1 марта 2016 19:59

Эти так лапши на уши европейцам навешают,что те к концу выступления не поймут с чего оно начиналось.Повеселили слова Гройсмана,так и вижу как депутаты ЗРады (накопивши в Европе опыта)ломанулись реформы в ,,жисть приводить,,.

    
shevhen97
shevhen97 1 марта 2016 20:17

Пусть европейские политики не забудут сказать, что это мы настроили Ляшко против киевской власти. Такое жесткое заявление они вряд ли ожидали от украинского политика.

    
SergeyK
SergeyK 2 марта 2016 11:49

Искажение имен, прям по древнему китайскому товарищу Конфуцию. Если кто с фашистами обсуждает как у ихнюю фашизму сделать надежнее и для соседей опасней - тот сам фашист, а никакой не "европарламентарий". А если кто с пидором Ляшко за одним столом сидит - то по всем понятиям сам пидор и есть. Пора народам и Европы и Украины всю эту гнусь геть!! пока до большой беды не довели...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.