Лавров пошутил над Климкиным за попытку занять место Штайнмайера в Париже (видео)

 

В интернете появилось видео того, как министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе церемонии фотографирования на переговорах глав МИД «нормандской четверки» пытается встать на место Франка-Вальтера Штайнмайера возле флага ЕС.

Однако в итоге Климкин все же занял место перед флагом Украины рядом с российским министром Сергеем Лавровым, передает РИА «Новости».

«Придется рядом постоять», – иронично заметил Лавров.

Позже украинский министр прокомментировал ситуацию в Twitter.

«Штайнмайер и французский протокол мне предложили символически стать между Эйро и Лавровым, но, похоже, никакому прогрессу с Россией это не способствует», – написал он.

 

 

В пятницу западный дипломатический источник сообщил на заседании глав МИД в «нормандском формате» (Россия, Германия, Франция, Украина) теме выборов в Донбассе планируется уделить пристальное внимание. По его словам, они могут пройти в июне.

По итогам переговоров министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что соглашения по выборам в Донбассе не было достигнуто из-за позиции Украины.

Как отметил Лавров, участники переговоров согласились с тем, что ключом к решению кризиса на Украине должен быть прямой диалог Киева и Донбасса, пишет "Взгляд".

Со своей стороны глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что стороны конфликта на Украине имеют слишком далекие позиции по вопросу проведения выборов.

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро по итогам встречи сообщил, что участники переговоров договорились по календарю урегулирования на Украине.

 

Р.S Сразу после окончания заседания Павел Климкин мгновенно прокомментировал не содержание беседы и не то, к чему пришли переговорщики в деле, которое в первую очередь касается Украины, а оправдывался за место, доставшееся ему во время фотосессии. Видимо, боязнь, что радикалы Украины не правильно поймут его местонахождение на снимках (рядом с Лавровым) важнее чем судьба страны, которая утопает в крови.  

 

Теги: Павел Климкин, Лавров, переговоры, формат нормандской четверки, фотосессия

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

rusya_aipov
rusya_aipov 4 марта 2016 10:35

А Украина всё пытается понять, на каком она месте? К Европе поближе или всё-таки к России? Министры из ЕС чётко дали понять: стой, Климкин, и не гавкай.

    
Анюта 324
Анюта 324 4 марта 2016 11:03

Министров и правительство Украины, как и всех работников шоу-бизнеса, не интересуют реальные факты, им куда важнее антураж сцены и то, что будет "в кадре").

    
Silence
Silence 4 марта 2016 13:04

Что, очкуешь Лаврова то, кусок дерьма?
Переговорщик хренов! wink wink wink

    
Volopus
Volopus 4 марта 2016 13:41

Опять ЭТО хлимкин , оно себе место найти не может встать под или в промежность. Да уж нашли мэныстра))))))

    
stalin
stalin 4 марта 2016 16:01

Цитата:Лавров пошутил над Климкиным за попытку занять место Штайнмайера в Париже.


Лаврову только и остается, что шутить...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.