Власти Севастополя решили изменить бюджет на 2016 год

фото из открытых источников

 

Вчера вечером, 3 марта, состоялось внеочередное заседание Правительства Севастополя. Внепланово собраться чиновников заставила необходимость скорректировать бюджет Севастополя на 2016 год.

Как было заявлено на официальном сайте правительства, бюджетный комитет Законодательного Собрания города отклонил законопроект, подготовленный правительством, о перераспределении 386 млн рублей из 997 млн рублей, которые зарезервированы Департаментом финансов в последний рабочий день 2015 года, передает SevNews.Info

По словам губернатора Сергея Меняйло, для того, чтобы реализовать часть мероприятий, даже после принятия изменений в бюджет, необходимо проводить конкурсные процедуры, что затянет процесс на 45 суток.

В соответствии с этим было решено внести поправки в законопроект:

– Мы должны принять соответствующее решение: что оставлять, что исключить из этого законопроекта. Вопросы социально значимые для севастопольцев по многим параметрам, - сообщил Меняйло.

Так, сфере здравоохранения предполагалось выделить 87 млн рублей.

По словам директора Департамента здравоохранения Юрий Восканяна, "все поправки в бюджет в сфере здравоохранения направлены на модернизацию материально-технической базы и привлечение кадров в Севастополь. Ранее дефицит специалистов составлял 3 тыс человек, на сегодняшний день – 2 тыс. Необходимо пополнять "первичное звено": участковые терапевты, участковые педиатры и высококвалифицированные специалисты, без которых работа нового оборудования малоэффективна".

Напомним, что на протяжении длительного периода времени севастопльцы многократно выказывали сомнения в профессионализме нынешнего директора Департамента здравоохранения.

Высказался на мероприятии и директор Департамента образования Михаил Родиков, заявив, что "заявленные средства необходимы, чтобы открыть детские сады №87, №4, дошкольное учреждение в бухте Казачья, а также провести исследование по саду №122. Кроме того, необходимо открыть медицинские кабинеты в 27 школах. Если этого не будет сделано – школьные учреждения не получат лицензию государственного образца".

К слову, разговоры об открытии детского сада в многострадальной бухте Казачья ведутся давно, и пока, к сожалению, ситуация не сдвинулась с мертвой точки.

Итогом проведенного мероприятия стало поручение губернатора города руководителю Департамента финансов подготовить уточненное распределение средств по результатам внеочередного заседания Правительства Севастополя.

Напомним, что на дворе уже март, а бюджета на 2016 год все еще нет. Остается надеяться, что грамотно составлен с учетом реальных нужд населения и принят он будет не к 2017 году. В конце концов, всем известно, что ложка хороша к обеду. 

 

Теги: Севастополь, Крым, Россия, новости, Меняйло, правительство Севастополя, бюджет, изменение, Заксобрание, Департамент финансов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анюта 324
Анюта 324 4 марта 2016 11:07

Правительство должно чувствовать свою ответственность и работать оперативнее: это просто безобразие - первый квартал уже заканчивается, а бюджет на год ещё до сих пор не утверждён!

    
Дезактиватор
Дезактиватор 4 марта 2016 13:01

Такое изменения обоснованно, учитывая текущую ситуацию, а бюджет должен соответствовать настоящим требованиям. Но я уверенна, что все расходы на социальные программы не подвергнутся изменению в сторону сокращения.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.