Санкции ЕС в отношении 16 украинцев вступили в силу

 

Ограничительные меры в отношении 16 физических лиц, включая экс-президента страны Виктора Януковича, «несущих ответственность за нецелевое расходование украинских государственных средств и злоупотребление служебным положением, продлены до 6 марта 2017 года», поясняется в документе.

В нем отмечается, что санкции ЕС снимаются с одного человека - бывшего министра здравоохранения Раисы Богатыревой, передает ТАСС.

Евросоюз ввел 5 марта 2014 года целевые санкции в отношении 18 граждан Украины, включая Януковича, двух его сыновей, экс-премьера Николая Азарова и приближенных к ним лиц. Эти меры были введены на один год и включали запрет на въезд на территорию сообщества и замораживание банковских активов фигурантов черного списка. Основанием для санкций Брюссель назвал "нецелевое использование государственных средств".

На протяжении последующих двух лет ЕС вносил незначительные изменения в этот перечень, то расширяя, то сокращая его.

До настоящего момента в черный список для Украины входили 17 человек, включая Януковича. Действие нынешнего пакета санкций истекало 6 марта этого года. 

 

Теги: Брюссель, санкции, бывшие украинские чиновники, нецелевое использование государственных средств, ЕС, Янукович, Азаров, Богатырева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

nika3939
nika3939 5 марта 2016 12:22

На Украине вся верхушка виновна в нецелевом использовании, а проще говоря, присвоении государственных средств. Надо распространить санкции на всех. Может быть, тогда толк будет.

    
вроникс
вроникс 5 марта 2016 13:01

А где передовики этого прибыльного дельца по нецелевому расходованию украинских государственных средств, господа Порошенко и Яценюк? Круче их на Украине ещё никто не воровал.

    
chrisbotti
chrisbotti 5 марта 2016 13:45

Интересно, а когда санкции ЕС станут действовать по отношению к Порошенко и Яценюку? Ведь они уже давно побили рекорд по коррупции и довели Украину до такого состояния, что она уже не в состоянии жить без помощи МВФ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.