Абсурдные новости. 5 марта 2016 года  

Добрый вечер! Выходные в самом разгаре, но это не значит что сегодня не выйдет в свет очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, посвященной событиям уходящего дня. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Читал новости, поступающие из Аргентины, и чуть ли не плакал от бессильной злобы. Там, за океаном, твориться черт знает что, а мы, увлеченные своими проблемами и делами, даже не пытаемся помочь погибающему государству! Короче, к делу! На днях четверо грабителей умудрились сделать невозможное, заставив всю мировую общественность искренне волноваться за будущее Аргентины. Налетчики ограбили целый город, навестив мэрию, банк, почтовое отделение, суд и даже полицейский участок! Лишился своего бумажника даже местный судья! Вот такой дерзкий налет, который мог бы быть квалифицирован как захват власти и угроза государственному строю! Кстати, погоня, организованная силами полиции соседних населенных пунктов, своя то была разоружена, не дала должных результатов. Всего один грабитель погиб в ходе перестрелки, троим оставшимся же удалось уйти от погони со всеми украденными ценностями, деньгами и оружием. Четыре человека, Карл! Для любознательных – городок называется Бернардо-де-Иригойен.

 

 

Второе место. Вчера, исключительно для контраста, рассуждая о выступлении Турчинова, написал буквально три слова про легендарного киевского мэра Виталия Кличко. Как знал что ничего хорошего из этого не получится! И вот уже сегодня Кличко разродился очередным ребусом, над которым ломают головы ведущие умы планеты. «В прошлые годы, когда киевляне просыпались без каких-либо разрешений, застраивались парки, скверы, и следствием этого сейчас является отсутствие доверия». Я понял две вещи – киевляне не доверяют власти, и киевлянам больше нельзя просыпаться без разрешения! Что можно сказать по этому поводу? Наверное не за это боролись киевляне на Майдане! А с другой стороны, порядка больше стало. Представляете, целый город, столица, а несознательные жители просыпаются без разрешения! Непорядок! Хорошо что хоть Кличко вовремя заметил и все привел в соответствие! Эх, повезло киевлянам с градоначальником! Несказанно повезло…

 

 

Третье место. Шведы. Видимо до сих пор не оправившиеся от потрясений, пережитых под Полтавой, шведы продолжают чудить по полной программе. Шведская либеральная молодежь ради равенства между представителями сильного и слабого полов на днях предложила ввести "легальный аборт" для мужчин. Нет. Вы не подумайте ничего плохого. Хоть шведы и тяготеют к разного рода излишествам и непотребностям, ни один из мужчин на территории данного государства еще не забеременел. Они, разумеется, усиленно работали в этом направлении, но желаемых результатов не достигли. Нет, аборт в данном случае подразумевает право отца отказаться от ребенка в период до 18-й недели беременности. Печально конечно. Деградирует Европа. Хотя, по совести, и в России ситуация не намного лучше. Количество матерей, в одиночку воспитывающих детей, откровенно разочаровывает.

 

 

В Стамбуле полиция разогнала толпу демонстрантов, протестующих против ущемления свободы слова в стране. В ход пошли дубинки, слезоточивый газ, пластиковые пули и водометы. Поводом для столкновения послужило недовольство местных активистов тем, что государство фактически захватывает оппозиционную прессу. Схема проста. Если оппозиционное СМИ не удается «заткнуть» в суде или с помощью различного давления, вводиться система, при которой государство назначает попечителей для управлениями неугодными изданиями. В дальнейшем СМИ банально банкротят. Так уже было с оппозиционными каналами Bugün TV и Kanaltürk. Оба закрыты. Теперь настала очередь газеты Zaman, вход в офис которой и защищали митингующие. Все это вроде внутригосударственные процессы, которые мало касаются нас, россиян. Но это только вроде. История учит нас тому, что государство водит тотальный контроль за СМИ в основном в преддверии войны, дабы не допустить раскол внутри общества в неподходящий момент. А кто сейчас главный потенциальный противник Турции? Правильно! Россия…

 

 

И на последок минутка юмора, которая стала возможной благодаря видеосюжету, пришедшему к нам из грузинской части города Одессы. Губернатор Саакашвили продолжает злоупотреблять не только доверием местных жителей, но и чем-то более бодрящим. Видимо мой совет отказаться от приема амфитаминов до него еще не дошел. Жаль… Пропадает человек.

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, в рамках которой я не столько пытался поднять Ваше настроение, сколько указать Вам на абсурдные моменты в поступках некоторых людей. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

us5mmh
us5mmh 6 марта 2016 16:02

Наверное это необратимые осложнения дикции после известного поедания галстука в 2008г!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.