Германия отказалась влезать в долги из-за мигрантов

фото: iestafeta.com

 

«Бюджет без новых долгов уместен для стран со стареющим населением, мы стремимся к такому бюджету с оглядкой на будущие поколения», - передает ТАСС слова Меркель в интервью Bild am Sonntag.

По ее словам, опасения, что расходы на мигрантов потребуют от правительства необходимости влезть в долги, «абсолютно безосновательные».

Меркель также отметила, что беженцы должны уважать местный уклад жизни и законы страны. В отношении правонарушителей из числа беженцев, по ее мнению, необходимо выносить приговор в ускоренном порядке. «Если было совершено преступление, наказание должно следовать незамедлительно», — добавила канцлер.

Бездефицитный бюджет являлся одной из ключевых целей нынешней правящей коалиции в Германии. Сначала его удалось утвердить на 2015 год, а затем, несмотря на огромный приток мигрантов, и на текущий 2016 год. Ранее бюджет без долгов правительство страны принимало в далеком 1969 году.

Меркель, будучи канцлером, неоднократно говорила, что отсутствие задолженности является инвестицией в новые поколения. Кроме того она обещала, что правительство не будет повышать налоги из-за миграционного кризиса.

В минувшем году в ФРГ прибыли более 1 млн беженцев.

29 февраля канцлер ФРГ призналась, что миграционный кризис в Европе стал самым сложным испытанием за десять лет ее правления. При этом она назвала правильными меры, которые были предприняты для решения вопроса с беженцами.

 

Теги: Меркель, бездефицитный бюджет, беженцы, миграционный кризис, правящая коалиция Германии, налоги, приток мигрантов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

вроникс
вроникс 6 марта 2016 11:05

Это заявление гораздо более жесткое, чем все предыдущие. Вот только как она собирается его выполнять. Такое количество беженцев бюджетом запланировано не было. Остаётся только ожесточить отношение к мигрантам, вплоть до высылки их из страны.

    
Plato
Plato 6 марта 2016 11:06

Конечно же, Германия не хочет накидывать на себя удавку в виде кредитов, поэтому будет до последнего пытаться решать как-нибудь по другому возникшую финансовую проблему. Другое дело, что если не ликвидировать террористов ИГИЛ, то поток беженцев из стран Ближнего Востока меньше не станет.

    
nika3939
nika3939 6 марта 2016 11:39

Чудес на свете не бывает. Если возрастают расходы, должны увеличиваться и доходы. В противном случае, государство влезает в долги. Меркель рассказывает сказки, не думаю, что ей кто-то верит.

    
chrisbotti
chrisbotti 6 марта 2016 11:41

С оглядкой на какое будущее вы строите свой бюджет, госпожа Меркель? В Германии, уже практически два миллиона беженцев, а будет ещё больше. О каком бездефицитном бюджете вы говорите, если коренное население страны уменьшается, а увеличивается число дармоедов из Ближнего Востока.

    
бубур11
бубур11 6 марта 2016 12:02

создать самому себе проблему запустив вшей на голову, а потом пытаться её решить - колотясь этой головой об стену...
Нынешние схемы управления обществом всё более бесчеловечный, уродливый характер принимают.
Хотя если в историю заглянуть - правящие круги так уже давно с управляемыми стадами поступали.
Было время относительного вынужденного послабления в Сталинский период СССР, теперь всё стремительно на круги своя людоедские возвращается.
«Единство, — возвестил оракул наших дней, — Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
зы
Ещё раз о Целенаправленности и Не случайности всех этих "переселений":
https://www.youtube.com/watch?v=Jl2i_TW86po

    
Анфиса
Анфиса 6 марта 2016 12:18

То, что Меркель там говорит, что беженцы что-то должны, никого не волнует, особенно самих беженцев. Чтобы решить эти проблемы, нужна не старушка у руля страны, а человек с железной волей и твердой рукой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.