Для остановки мигрантов НАТО прислало в Грецию боевые корабли

 

Руководство НАТО приняло решение нарастить группировку кораблей в Эгейском море, для попытки остановки нелегальной миграции с территории Турции в страны ЕС через Грецию.

Как заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, в Эгейское море будут отправлены дополнительные корабли, которые будут находиться с настоящего момента в территориальных водах Турции и Греции. По словам Столтенберга, будет усилено сотрудничество с миссией Евросоюза в этом регионе. Об этом сообщает ВВС.

В понедельник страны ЕС и Турция обсудят миграционный кризис на саммите в Брюсселе.

Президент Европейского совета Дональд Туск заявил в минувшую пятницу, что Евросоюз хочет перекрыть лазейки на территории западных балканских стран, которые чаще всего используют нелегальные мигранты.

В воскресенье 25 человек, пытавшихся доплыть до Греции, утонули в прибрежных водах.

 

Тэги: НАТО, корабли, Эгейское море, территориальные воды, миграционный кризис, Евросоюз, Брюссель, саммит 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

apetrofffff
apetrofffff 7 марта 2016 10:51

А за что тогда европейские власти платят миллиарды Евро Турции, если по прежнему приходится самим заниматься остановкой миграционных потоков? К тому же, практика показывает, что перекрытием границ проблему с беженцами решить не удастся.

    
EktrS
EktrS 7 марта 2016 11:26

Наращиванием кораблей в Эгейском море, проблему не решить. Надо призвать руководство Турции к выполнению своих обязательств по размещению беженцев, за что главы ЕС выделяли Турции не маленькие средства.

    
Анюта 324
Анюта 324 7 марта 2016 11:55

Турция отказывается пропускать патрульные корабли НАТО, которые должны отлавливать суда контрабандистов, везущих беженцев, в свои территориальные воды: Эрдоган цинично демонстрирует своим "союзникам" свои истинные интересы, а они делают вид, что ничего не понимают.

    
Marina123
Marina123 7 марта 2016 12:50

Я не уверена, что эти военные корабли смогут помочь справится с миграционным кризисом. Для того, чтобы остановить поток беженцев, нужно сделать все возможное, чтобы людям не приходилось покидать родину. Нужно бороться с ИГИЛ, в первую очередь.

    
Макоша
Макоша 7 марта 2016 23:46

25 чел сами утонули или им помогли?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.