Губернатор Севастополя: Напавшие на посольство России в Киеве ошиблись адресом

Нападавшие на посольство РФ в Киеве ошиблись адресом, свое недовольство стоило выражать возле администрации украинского президента, который несет ответственность за все беды своего народа, заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Люди в Киеве ошиблись адресом, перепутали улицу, где находится российское посольство с улицей Банковая. Ни российские дипломаты виноваты в экономическом кризисе на Украине, развязанной войне на Донбассе, в ссоре с ближайшим своим соседом", — сказал РИА Новости Меняйло.

По его словам, одним из важных показателей страны является возможность обеспечить охрану дипломатического ведомства, передает РИА Новости.

"Нападение на дипломатическое ведомство какого-либо государства — это показатель дикости. Очень печально, что в Киеве эту дикость крышуют президент", — подчеркнул губернатор.
 

 

Напоминаем, в воскресенье несколько сотен протестующих, находившихся на площади Независимости в Киеве, потребовали освобождения Надежды Савченко, обвиняемой в РФ по делу о гибели российских журналистов в Донбассе.

Митингующие обклеили ограждение посольства РФ плакатами с надписью "Свободу Савченко", забрасывали здание яйцами, двое участников акции проникли на территорию посольства, откуда их незамедлительно выгнали, один из участников акции вывел из строя камеры видеонаблюдения посольства и разбил стекла в здании на первом этаже. Ранее ночью неизвестные в камуфляже и балаклавах, вооруженные битами, напали на посольство. Были повреждены три автомобиля дипмиссии.

Тэги: губернатор Севастополя, Сергей Меняйло, российской посольство, нападение, радикалы, Администрация президента Украины, ответственность перед народом

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Коркин Андрей
Коркин Андрей 7 марта 2016 12:48

Во всех бедах украинского народа действительно виноват Порошенко и его бандитское окружение. Президент Украины обещал гражданам светлое будущее, но развалил страну, а его предвыборные обещания до сих пор не выполнены.

    
Севас
Севас 7 марта 2016 13:23

А рос.власть вообще на оф.уровне хоть как то на этот беспредел отреагирует???Или лучше сделать вид, что все идет по плану(((
Интересно, что должно случится, что бы были разорваны дип.отношения???
А потов в России удивляются почему в Европе вообще ни как не реагируют на какие то трагедии или события подобного рода, как с посольством в Киеве-да потому, что сама власть России ни на, что ни когда не реагирует и ни когда не защищает Россию-почему это должен делать Запад?

    
бубур11
бубур11 7 марта 2016 13:30

Это хорошо что у них пока что расходные яйца есть в наличии. Скоро они гораздо экономнее станут.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 7 марта 2016 14:21

Нападение на посольство, с требованием отпустить подозреваемую в убийстве, покушении и незаконном пересечении границы? Они бы еще к Западным посольствам с подобными требованиями бы пошли, там бы им быстро напомнили где заканчивается понятие "европейские ценности", когда бы всех не церемонясь разогнали бы. А по факту, пусть лучше около здания парламента свое несогласие выражали бы, так как именно они и виноваты в том, что сейчас на Украине творится, но никак не Российское посольство.

    
Георгич82
Георгич82 7 марта 2016 16:54

Каков Поп, таков и приход. Быдло на всех уровнях. Приличный человек им и руки не подаст.

    
Колорад
Колорад 7 марта 2016 18:42

Яйца швыряют...а говорят что им жрать нечего.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.