Украинские силовики сегодня захватили участок территории вблизи Ясиноватой

фото из открытых источников

 

Украинские силовики сегодня захватили участок территории в буферной зоне вблизи автомобильной трассы Ясиноватая – Горловка и с занятых позиций ведут огонь по гражданскому транспорту, сообщает ДАН со ссылкой на информированный источник в силовых ведомствах ДНР.

«Сегодня украинские силовики заняли участок неподалеку от трассы Ясиноватая-Горловка, откуда ведут обстрелы из стрелкового оружия по гражданским автомобилям», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что силовые структуры Республики принимают меры для предотвращения дальнейших обстрелов и продвижения противника в направлении позиций ДНР.

Тем временем в Министерстве обороны ДНР сообщают о том, что украинские военные пытаются продвинуться вглубь территории Донецкой Народной Республики в районе Ясиноватской развилки, чтобы отрезать трассу на Горловку.

"Ясиноватская развилка, там напряженная обстановка. Они пытаются продвинуться вглубь территории. Днем там никто не стреляет, но вечером начинают. Там есть фильтровальная станция, которая обеспечивает водой треть города, плюс стратегическое расположение данного узла имеет большое значение: он перекрывает движение на Горловку, железную дорогу и депо", - сообщил в понедельник журналистам заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

И как добавил представитель ДНР, "поэтому, они пытаются вклиниться в эту территорию".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Севас
Севас 7 марта 2016 17:31

А че б не захватить, если ни кто не против(((

    
Zimnev
Zimnev 7 марта 2016 17:35

Как обычно, украинские военные, пользуясь тем, что Евросоюз их не критикует, захватывают новые участки территории, где по-хорошему вообще не должно никого быть! А потом ещё Запад удивляется, почему это минские соглашения не соблюдаются!

    
Георгич82
Георгич82 7 марта 2016 18:35

Тут только политическая Воля республик и ОФ может изменить ситуацию.

    
garag333-1
garag333-1 7 марта 2016 18:53

А когда наш МИД выразит "озабоченность" по данному "происшествию"?

    
ЗеМлЯнИн
ЗеМлЯнИн 7 марта 2016 22:12

Да просто назовите эти части незаконно вооруженными формированиями и уничтожить а, "мировому сообществу" как и они, сказать что это бандиты их надо уничтожать fellow

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 марта 2016 23:10

Согласен с,, Севасом,,.Мы только и слышим ВСУ сделали то то и то то и,что дальше?Ответных то мер на эти действия мы не видим,вот они и борзеют как хотят.Вот же б.....дь ,ну не кто не пишет,что же конкретно надо делать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.