Трасса Ясиноватая-Горловка перекрыта из-за обстрелов ВСУ

фото из открытых источников 

 

Сотрудники МВД Донецкой Народной Республики перекрыли трассу Ясиноватая-Горловка из-за обстрелов со стороны украинских силовиков, сообщает Донецкое агентство Новостей.

Ранее стало известно, что украинские силовики захватили участок вблизи автомобильной трассы Ясиноватая-Горловка и с занятых позиций начали обстреливать машины.

"Сегодня сотрудники МВД перекрыли движение по трассе Ясиноватая-Горловка из-за участившихся обстрелов. Движение через блокпост (расположенный на трассе вблизи Ясиноватой – прим. ред) временно прекращено", — цитирует агентство Басурина.

 

Боец армии ДНР с позывным "Мир" рассказывает о ситуации у линии соприкосновения: "По всей линии соприкосновения ВСУ/нац.батальонов и ДНР/ЛНР, в последние дни Укро-Вермахт начал активно занимать т.н. «серую зону». Так, в силу ротации подразделений ВС ДНР, части ВС Украины практически полностью заняли «серую зону» на участке трассы Спартак — Ясиноватая. Последние 3 дня военнослужащие Укро-Вермахта начали обстреливать проезжающие по данной трассе гражданские автомобили уже ДАЖЕ ИЗ РУЧНОГО стрелкового оружия. Есть 300-е среди мирного населения. По Горловке: за последнюю неделю на Горловском направлении фиксируется увеличение военной техники Укров. На позициях Укропа выросла активность, а количество обстрелов уже не только пригородов и окраин Горловки, но и самого города — заметно увеличились. В сложившейся ситуации наиболее правильным решением, на мой взгляд, является операция ВС ДНР по «восстановлению серой зоны» в границах и виде, существовавшей хотя бы перед Новым Годом—2016. Иначе количество 300-х и 200-х мирных будет расти уже в ближайшие дни."

 

Тэги: Донбасс, война на Донбассе, ДНР, трасса Ясиноватая-Горловка, закрыта, обстрелы, украинские боевики, мирное население, захват "серой" зоны

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

EktrS
EktrS 7 марта 2016 19:32

Интересно, где находится ОБСЕ, которые должны фиксировать такие нарушения. Если украинские военные будут продолжать в том же духе, перемирие на Донбассе не будет.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 7 марта 2016 19:33

Вот тебе и "выполнение минских договорённостей"! Сами же украинцы до хрипоты доказывают, что это ополченцы во всём виноваты, но ВСУ упорно продолжает не просто стрелять, но и занимать новые территории! Куда ЕС и ОБСЕ смотрит?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 марта 2016 23:12

Цитата: EktrS
Интересно, где находится ОБСЕ, которые должны фиксировать такие нарушения. Если украинские военные будут продолжать в том же духе, перемирие на Донбассе не будет.
Если будет продолжаться в ,,том
же духе,,скоро и Донбасса не будет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.