Поступили ложные сообщения о бомбах в нескольких городах Дальнего Востока

«Всего было эвакуировано несколько сотен человек. К настоящему времени оба здания (железнодорожного вокзала и администрации Приморского края) проверены специалистами, взрывные устройства не найдены, и люди вернулись на рабочие места», - сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах Владивостока.

Как уточнили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги, инцидент на вокзале не привел к нарушению работы транспорта.

«Сообщения о заложенных взрывных устройствах на железнодорожных вокзалах одновременно поступили во Владивостоке и Комсомольске-на-Амуре. Оба вокзала уже проверены, взрывных устройств не обнаружено. Нарушений в работе железнодорожного транспорта не было», - уточнили в пресс-службе.

По неподтвержденной информации, анонимный звонок о заложенных в общественных зданиях взрывных устройствах поступили и в Южно-Сахалинске.

Неизвестный также сообщил, что якобы заминированы аэропорт, автостанция, железнодорожный вокзал, а также центр Петропавловска-Камчатского, передает РИА «Новости».

«Сообщение о бомбах, заложенных на автовокзале, железнодорожном вокзале и в аэропорту, поступило в полицию утром в среду. Личность звонившего устанавливается», - сказал представитель УФСБ по Хабаровскому краю.

В пресс-службе краевого УМВД сообщили, что из здания автовокзала было эвакуировано около 260 человек.

«Все экстренные службы прибыли на автовокзал, людей эвакуировали, помещения обследовали, бомбу не нашли. Злоумышленника ищем», - сказали в управлении.

Как сообщили в Хабаровском аэропорту, в их здании взрывчатку также не нашли.

«Сейчас мы работаем в штатном режиме», - отметил представитель УФСБ.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Приморью, инциденты не связаны с учениями Национального антитеррористического комитета (НАК), которые начались во Владивостоке.

 

Тэги: взрывное устройство, Приморский край, железнодорожные вокзалы, сообщения, ложная информация, эвакуация

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.