Полиция прокомментировала стрельбу на границе с Крымом

Сотрудник роты полиции "Херсон" в ночь на 8 марта выстрелил в активиста блокады Крыма на административной границе с полуостровом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП Украины в Херсонской области.

Сегодня, 8 марта, в 02.20 полиция выехала по вызову к контрольно-пропускному пункту "Каланчак", где просила о помощи женщина. Правоохранители установили, что у женщины возник конфликт с активистами-участниками блокады Крыма. Во время проверки один из активистов направил пистолет на полицейского роты "Херсон".

Отмечается, что сотрудник полиции предупредил правонарушителя вслух о применении оружия и произвел выстрел вверх. Последний не прекратил противоправные действия, после чего полицейский был вынужден применить оружие и произвел выстрел в правую ногу активисту.

Мужчину доставили в больницу, состояние его здоровья удовлетворительное. По данному факту руководством херсонской полиции назначено служебное расследование.

С места происшествия изъят пистолет, который направлен на экспертизу. Каланчацьким отделением полиции возбуждено уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Напомним, сегодня местные СМИ сообщили об инциденте со стрельбой на административной границе с Крымом. Сообщалось, что мужчина в камуфляже ударил крымчанку, которая хотела пересечь границу, и порвал ее паспорт.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

вроникс
вроникс 9 марта 2016 10:47

Украинские полицейские стреляют в активистов блокады Крыма. Что-то происходит на Украине не то. Полицейский должен был выстрелить в женщину, нагло нападавшую на активиста. А он, негодяй такой, наверное, вспомнил о присяге, о законе, о том, что государство это не банда. Я полагаю, что проверка докажет ему, что он здорово ошибался.

    
shevhen97
shevhen97 9 марта 2016 11:04

Если так называемые "активисты" не понимают человеческого языка. то с ними надо разговаривать только таким образом. Украинский полицейский выполнял свой профессиональный долг, и надеюсь, власть понимает это.

    
digi-digi
digi-digi 9 марта 2016 11:22

после чего полицейский был вынужден применить оружие и произвел выстрел в правую ногу активисту

Адекватный украинский полицейский. Это радует. В США полицейские бы выстрелили в грудь на поражение.
Но в статье ничего не говорится о судьбе женщины, которую увезли в неизвестном направлении. Или это некого не интересует? Допросили тех, кого задержали, куда ее могли увезти?!
Какое-то "служебное расследование"??
Их что не интересует похищение украинки вооруженными бандитами?

    
Rosomaha
Rosomaha 9 марта 2016 14:11

Цитата: digi-digi
Но в статье ничего не говорится о судьбе женщины, которую увезли в неизвестном направлении. Или это некого не интересует? Допросили тех, кого задержали, куда ее могли увезти?!

И мне интересно...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.