ООН: Боевые действия в Донбассе активизировались

 

«Несмотря на отсутствие в заголовках новостей, боевые действия в Донбассе с конца января активизировались, что вызвало дополнительные гуманитарные нужды у 3,1 млн человек, напрямую затронутых конфликтом», - говорится в документе.

Согласно данным трех агентств ООН: Управления верховного комиссара по делам беженцев, Всемирной организации здравоохранения и Управления верховного комиссара по правам человека - за время конфликта на востоке Украины погибли 9 тыс. 187 человек, передает ТАСС.

Свыше 21 тыс. получили ранения. Число внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) оценивается в 1,1 млн человек, а нуждающихся в гуманитарной помощи - в 3,1 млн.

В УКГВ уточнили, что в феврале гуманитарные организации совместно с правительством Украины запросили у доноров $298 млн на оказание помощи 2,5 млн наиболее уязвимым жителям Донбасса и беженцам из региона в 2016 году.

В докладе обращается внимание на тяжелые последствия конфликта для детей. По данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), боевые действия затронули 580 тыс. несовершеннолетних жителей востока Украины, 200 тыс. из которых необходима психологическая помощь.

 

Тэги: ООН, доклад, война на Донбассе,гибель людей, беженцы, гуманитарная помощь

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chrisbotti
chrisbotti 9 марта 2016 14:44

И Порошенко ещё говорит о подписании новых минских соглашений? Ребята, да вы старые не выполняете. Не знаю, но какое может быть доверие к украинским властям после всего этого? Ложь на лжи и никакой правды.

    
Харитон
Харитон 9 марта 2016 15:55

Жителям Донбасса Украина создает продовольственную блокаду и просит у мирового сообщества деньги на помощь "уязвимым жителям Донбасса".

    
Соотечественник
Соотечественник 9 марта 2016 16:58

Потерпите люди Донбаса.
Всё идет по плану. Мир воцариться на Вашей земле.
Россия Вас ни когда не оставит и не бросит.
Мирные, рабочие люди всей Украины потерпите.
Скоро этот ад закончиться, я знаю, я верю в Кремле работают над этим день и ночь. План Америки и Европы по развалу о порабощению Украины не пройдёт. Предатели скоро будут выявлены и либо убегут к своим хозяевам либо сядут. Фашисты будут уничтожены все до последнего гитлерюгента. Украина опять будет свободной и процветающей республикой и это, только единственный сценарий. Солдаты, не стреляйте в города и деревни. Вы в своих матерей, бабушек, дедушек, в своих малышей, в свое великое прошлое (историю) и будущее своей Родины стреляете. За что? Что-бы поехать в Европу без визы и посмотреть как Турки насилуют Ваших Украинских девочек там на каждом углу? Что, вы к этому стремитесь? Или вам доставляет удовольствие чистить унитазы в Американских отелях? Родные мои, опомнитесь

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.