Немецкие СМИ назвали Украину несостоятельной страной

фото: m.24smi.org

 

Как пишет Die Zeit, большинство немецких газет не удостоило внимания заявление главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о том, что в ближайшие 20-25 лет Украина «точно» не сможет стать членом Евросоюза и Североатлантического альянса, передает RT.

«Как же так? Ведь киевское правительство в свое время провозгласило своей главной целью вступление замученной и расколотой Украины в ЕС и НАТО», - говорится в статье.

Юнкер поведал «ту правду, которую обычно упорно замалчивали и отрицали: Украине еще далеко до того внутреннего состояния, которое позволило бы ей стать членом западной семьи», констатирует автор статьи, бывший главный редактор Die Zeit Тео Зоммер.

«При трезвом рассмотрении Украина становится, а может, уже и стала несостоятельной страной - истощенной, клептократической, разграбленной продажными бюрократами и олигархами» - добавляет он.

Еще во времена Баррозу и Буша–младшего украинцев заставили выбирать между Россией и Западом, что, в свою очередь, привело к расколу страны, отмечает Зоммер.

«Приступ безудержной откровенности Жан-Клода Юнкера равносилен запоздалому признанию того, что это было большой ошибкой, - утверждает автор статьи. - Вопрос экономической выгоды превратился для Украины в необходимость сделать стратегический выбор. Никто так и не посчитал нужным принять во внимание интересы России. Именно это, однако, и стало первопричиной кризиса».

Зоммер задается вопросом, прислушается ли Запад - и прежде всего ЕС - к «благоразумию» Юнкера. По мнению бывшего главного редактора Die Zeit, в первую очередь необходимо разрешить Украине «стыковку» с Брюсселем и в то же время позволить ей «возобновить исторически сложившиеся отношения с Россией». В этом случае речь будет идти не о «признании российских амбиций», а о попытке «согласовать интересы с Москвой».

 Напомним, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина в ближайшие 20-25 лет не станет членом Евросоюза и НАТО.  

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

вроникс
вроникс 10 марта 2016 10:49

Юнкер просто сказал правду, которую устал скрывать. Все эти бредни о вступлении Украины в ЕС, были продиктованы из Вашингтона. И Европа послушно отработала команду, поддержав эти ни чем не подкреплённые слухи. Теперь наступает прозрение.

    
Анфиса
Анфиса 10 марта 2016 11:14

Отрезвляющая правда для украинского народа. Могу сказать с уверенностью, что с таким правительством, Украина и через 25 лет до Евросоюза не дорастет.

    
bronenosets
bronenosets 10 марта 2016 13:00

«Приступ безудержной откровенности Жан-Клода Юнкера равносилен запоздалому признанию того, что это было большой ошибкой, - утверждает автор статьи.
Не надо их оправдывать, приводя их "оправдания". Никакое это не "запоздалое признание", это было то, что было ясно им же самим с самого начала. Просто надо было создать фейк, иллюзию, и её создали. Теперь дело сделано, война развязана, и необходимость поддерживать фейк в общем-то отпала - и они включили Кэпа очевидность.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 10 марта 2016 15:37

Цитата: Анфиса
Отрезвляющая правда для украинского народа. Могу сказать с уверенностью, что с таким правительством, Украина и через 25 лет до Евросоюза не дорастет.

Через 25 лет о такой "стране",как украина,просто забудут..

На сроке не настаиваю-возможно,это произойдёт гораздо ранее...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.