Фейгин или "вам письмо"

фото из открытых источников

 

Российский пранкер Владимир Кузнецов (Вован) заявляет, что это он прислал "письмо Порошенко" адвокату Надежды Савченко Марку Фейгину.

"Мы узнали, что Надежда устроила очередную голодовку, и решили вмешаться в этот процесс, и попробовать сделать так, чтобы она уже успокоилась.  Естественно, любимая тема – это господин Порошенко, который всем всё обещает, но ничего не выполняет. Мы решили написать письмо якобы от Порошенко и связались с адвокатом Савченко Фейгиным. От имени администрации Порошенко пообщались с ним, он заверил, что готов передать любые послания от президента", - рассказал Кузнецов.

"Мы перекинули ему материалы с просьбой прекратить голодовку, обещанием дать Савченко пост министра. Также мы рекомендовали Надежде признаться в преступлении, и Фейгин пообещал поработать над этим, что Надежда услышит эту просьбу и признает вину. Потом Фейгину позвонил настоящий пресс-секретарь и выразил своё возмущение", - сообщил Кузнецов.

Однако, по его словам, адвокат якобы пресс-секретарю Порошенко не поверил и дал его номер пранкерам.

тметим, что история пранкера не стыкуется с тем, о чем ранее рассказал сам адвокат Савченко Фейгин, который назвал это "спецоперацией" ФСБ.

По словам Фейгина, перед получением письма с ним связывался представитель генконсульства Украины в Ростове-на-Дону. О контакте с Цеголко Фейгин тоже не упоминал. По его словам, он сам связывался с представителями АП, чтобы установить подлинность письма.

"Позже, мы связались с лицами, я в 9 утра вышел к Савченко, с учетом разницы во времени, уже после выхода мы имели возможность переговорить с теми лицами, которые могли подтвердить подлинность или не подлинность этого письма и убедились, что это является фейковым письмом. Было устное обращение президента к близким, к матери и сестре Савченко, чтобы прекратить голодовку. Письмо было абсолютно нейтральным, в нем не было ничего кроме призыва прекратить голодовку, поэтому обсуждать его подлинность в тот момент  не было никакого смысла", - отметил Фейгин.

Напомним, ранее адвокат Савченко Марк Фейгин опубликовал в своем Twitter письмо якобы главы украинского государства к летчице с просьбой прекратить сухую голодовку. Кроме того, в письме говорится, что президент хотел бы видеть Савченко в обновленном правительстве. Позже пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко заявил, что глава государства никаких писем не писал, а передал устное обращение.

 

Тэги: российский пранкер Владимир Кузнецов (Вован), Порошенко, письмо, Марк Фейгин, Савченко, голодовка 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Plato
Plato 10 марта 2016 19:47

Что ж, хорошо пранкер Владимир Кузнецов (Вован) разыграл народ, что многие поверили в это письмо Порошенко. Впрочем, произошедшее могло быть правдой, если Киеву такой указ да Вашингтон.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.