Достижения Майдана: смена "рыл" у государственной кормушки

 

Представители постмайдановской "незлочинной" власти подминают под себя все, что видят. Все лучшее - киевской власти. Причем здесь украинские дети?

После прихода к власти главы МВД Арсена Авакова, его харьковская бизнес-империя постепенно возвращает свои активы, которые существенно сократились при экс-президенте Украины Викторе Януковиче. Об этом говорится в программе  "Слідство.Інфо",  сообщает Громадьске. Заметьте, в передаче не российского, а украинского TV. Поэтому обвинить журналистов в предвзятом отношении к господину Авакову и К никак нельзя. 

В частности, журналисты рассказали о рекреационном участке бывшего детского оздоровительного комплекса под Харьковом, собственниками которого являются структуры, близкие к Авакову.

Речь идет о более 18 гектаров леса в нескольких километрах от Харькова, в Дергачевском районе. В сентябре 2015 года владельцем и земли, и всех корпусов детского учреждения стала фирма "Лесная поляна". Ее основной бенефициар жена Арсена Авакова Инна. 

Журналисты отмечают, что осмотреть остатки детского лагеря не удалось, так как люди с надписью "Охрана" вытолкали их с территории.

История приватизации рекреационного участка началась еще вначале 2000-х годов с, возможно, самой старой компании Авакова - "Инвестор", которая по очереди арендовала здесь три участка. Впоследствии их объединили в один и снова отдали компании в аренду, а уже через неделю - продали. "Инвестор" же со временем перепродал ее своему дочернему предприятию "Инвестор Элит Строй".

Однако в земельные операции вмешались прокуроры. Они настаивали на незаконности приватизации и доказывали, что значительная часть участка является лесом, продажа которого в таких объемах является нарушением. Осенью 2011-го Высший хозяйственный суд постановил забрать землю у Авакова.

Попытку вернуть землю Аваков предпринял в мае 2014 года, когда уже занимал должность министра МВД. Его компания "Инвестор Элит Строй" решила вернуть себе землю и подала в суд. Первую инстанцию фирма Аваков выиграла, апелляцию – проиграла, и вновь обратилась в Высший хозяйственный суд, который тремя годами ранее отобрал у нее участок.

Дело рассматривали трое судей - Мальвина Данилова, Татьяна Данилова и Виталий Корсак, которые вернули фирме землю.

После выигрыша "Инвестор Элит Строй" перебросил землю свежезарегистрированной фирме "Лесная поляна". При этом Инна Авакова - конечный владелец обеих компаний.

Журналистам не удалось связаться с Инной Аваковой. Арсен Аваков также на вопросы о земельном участке не ответил.

 

К сожалению, все стремления украинских журналистов вывести на чистую воду представителей украинской власти для последних больше напоминают комариный укус. 

 

Аваков, семейный бизнес, 18 гектаров земли, Харьков, детский оздоровительный лагерь, земельные операции, продажа с нарушением, компания "Инвестор Элит Строй"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zimnev
Zimnev 12 марта 2016 16:18

Понятное дело, что украинские политики всё себе загребают, ведь их никто не может остановить. Такая вот на Украине сейчас "демократия" - вся власть, деньги, и ресурсы находятся в руках политиков, и народ ничего изменить уже не сможет.

    
Анюта 324
Анюта 324 12 марта 2016 16:55

Когда в Киеве будет нормальная власть, она отнимет у этих военных преступников всё, что они награбили у украинского народа, а главное, предаст их суду. Давно известно, что: добытое нечестным путём впрок не идёт.

    
Evil
Evil 14 марта 2016 01:21

Цитата: Анюта 324
Когда в Киеве будет нормальная власть, она отнимет у этих военных преступников всё, что они награбили у украинского народа, а главное, предаст их суду. Давно известно, что: добытое нечестным путём впрок не идёт.
Очень точно сказано, согласен, а если еще поменять некоторые слова, то получиться вот такой текст: Когда в России будет нормальная власть, она отнимет у этих олигархов всё, что они награбили у Русского народа, а главное, предаст их суду. Давно известно, что: добытое нечестным путём впрок не идёт. Вот это уже к нам относиться!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.